Умная детская обувь - ортопедия и баланс

Детская обувь во многом влияет на состояние здоровья малышей и подростков, вот почему родители должны внимательно покупать такую продукцию. Конструкция детской обуви и ее посадка должны соответствовать ортопедическим требованиям. Безусловно, для правильного формирования детских ножек важно уделять большое внимание спорту, гимнастике, больше ходить босиком. Но ходьба босыми ногами не все подходит, например, она нежелательна для детей с гипермобильностью суставов.

У гипермобильных детей при движении босиком нарушается естественный баланс, что приводит к тому что чрезмерно задействованные группы мышц используются еще больше, на них идет основная нагрузка. Это приводит к раннему неправильному формированию суставов, к появлению боли. Но гипермобильность значительно компенсируется правильно подобранными детскими ботинками, сандалиями, кроссовками.

Летом 2021 года вы можете быть спокойны за правильное развитие и здоровье своего ребенка при 1 условии - если вы купили детскую обувь в салоне Ортекс Мед!

Новая коллекция детской обуви лето 2021

Представляем новую коллекцию детской обуви 2021 для жарких и прохладных дней - на любой случай детства! Выбирайте новые сандалии, ботинки, кроссовки и туфли для ваших малышей и подростков, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми! Новая коллекция летней детской обуви - лучшая обувь для современных детей, которая гарантирует 100% комфорт!

Правильная детская обувь

Иногда все, что нужно, для ног вашего ребенка - это правильная обувь. Умная обувь для детей имеет множество особенных характеристик и их комбинаций, таких как, например, точка, в которой обувь начинается изгибаться. Большое значение имеют также:

  1. Форма области схождения подошвы,
  2. Тип и расположение опоры арки,
  3. Размер обуви,
  4. Глубина носка.

Цена детской обуви и марки не столь важны, хотя брендовые вещи всегда имеют плюсы! Они отличаются безупречным качеством и натуральными материалами. У разных брендов вы найдете обувь, которая значительно различается по характеристикам.

Детские кроссовки

Вы можете купить дорогую обувь, которая вызовет проблемы с походкой у вашего ребенка. Но вы можете заплатить очень небольшую сумму за обувь, которая улучшит походку вашего сына или дочери. Здесь профессиональный совет очень важен. В качестве теста зайдите в обувной магазин и попробуйте согнуть выбор обуви. Вы заметите, что некоторые изгибаются в подушечку стопы, другие изгибаются посередине, а другие вообще не изгибаются.

Кроссовки для мальчиков

Плоскостопие и другие заболевания часто требуют сложной, индивидуальной обуви, ортезов. Вы можете заказать или купить ортопедическую обувь детскую, стельки, ортезы в сети ортопедических салонов Ортекс Мед.

Анатомическая и ортопедическая детская летняя обувь

Ортопедическая детская обувь принесет огромную пользу детям, а анатомические модели восстановят нужный баланс, предупредят развитие тяжелых заболеваний, которые во взрослом возрасте могут обернуться катастрофой. Но помимо ортопедических моделей и правильной детской обуви для улучшения состояния и правильного развития суставов, мышц, участвующих в контроле осанки, ребенку необходимы упражнения на равновесие и координацию.

Сандалии для девочек

Для маленьких детей (до 3,5 лет) специальные упражнения включают в себя игровые занятия, которые помогают развивать устойчивость и контроль равновесия. Для детей в возрасте от 3,5 до 8 лет тренировки должны включать в себя задания на развитие двигательных навыков. В таком возрасте нужно добиться того, чтобы дети легко справлялись с задачами сенсорной интеграции в движении, поэтому без прыжков и приземлений в разных положениях не обойтись. Используйте для занятий мяч, чтобы ребенок ловил и бросал снаряд, так вы успешно закрепите приобретенные двигательные навыки, закрепите баланс.

Сандлалии для мальчиков

Проведите простой тест, чтобы определить, есть ли у вашего ребенка проблемы с равновесием. Попросить его встать на одну ногу и закрыть глаза. 8-летний ребенок должен простоять в таком состоянии не менее 10 секунд. Если малыш справляется, то это свидетельство того, что проприоцептивная система посылает в мозг четкую информацию из базы поддержки. Если ребенок колеблется и теряет равновесие в течение 3 секунд, то у него явно имеется проблема передачи проприоцептивной информации. Если ваш ребенок младше 4 лет, то не стоит проводить на нем такие тесты. Однако обратите внимание, осторожен ли ваш ребенок, часто ли падает, спокойно ли он спит ночью.

Еще один хороший проверочный тест можно провести, используя неровную поверхность или специальные массажные коврики для детей. Пусть малыш прогуляется по таким покрытиям, а вы просто понаблюдайте за его манерой ходьбы.

Проверьте:

  1. Делает ли ребенок короткие шаги при ходьбе по мягким или неустойчивым поверхностям?
  2. Смотрит вниз (использует визуальную информацию для компенсации неясной проприоцептивной информации)?
  3. Держит руки в стороны, чтобы стабилизировать себя.

Все это показатели плохого баланса у маленьких детей. Причина того, что некоторые дети неуклюжи и не умеют держать равновесие в том, что нервные сообщения от их ног не передаются в голову эффективно. Помочь могут только врачи, обувь и регулярные занятия. Ходьба на цыпочках - одно из самых сложных расстройств контроля осанки. Это связано с тем, что мозг соотносит баланс с частью стопы, а не со всей поверхностью. Чем дольше ребенок ходит на цыпочках, тем больше урон самой ступне, и тем более вероятно, что малыш не разовьет основных двигательных навыков, в частности, независимого формирования движения рук и бедер. Дети не должны ходить на цыпочках. Пятка должна касаться земли в первую очередь при ходьбе.

Большой выбор детской ортопедической обуви ждет вас в салонах Ортекс Мед и на сайте ортекс-мед.рф! Проверенные бренды, только натуральные материалы и всегда приятные цены. Ждем вас!

Написать комментарий