Салон Ортекс Мед Дисконт переехал с ул. Маршала Чуйкова, 53а по адресам: КАЗАНЬ ул. Исаева, 10 и ул. Ямашева, 29.

Уважаемые покупатели! Салон Ортекс Мед поздравляет вас с наступающим Новым Годом! Пожалуйста, ознакомьтесь с режимом работы салонов в праздничные дни!

Режим работы салонов:

  • 31.12.23. до 15.00. часов.
  • 01.01.24. выходной день
  • 02.01.24. рабочий день.
Режим работы салонов Ортекс Мед в новогодние праздники 2023-2024

Уважаемые покупатели!

В Казани открыт новый салон Ортекс Мед на ул. Зорге, 97. Добро пожаловать! Всю информацию о работе салона можно посмотреть здесь. Если у вас вопросы по работе салонов, то обращайтесь по телефону Call-центра +7 987 226-69-99

Уважаемые покупатели!

Салон в Елабуге закрыт. Если у Вас есть вопросы по продукции из салонов Ортекс Мед, обращайтесь по телефону Call-центра +7 987 226-69-99

Месяц здоровых ног в Ортекс Мед

Уважаемые покупатели! Салон Ортекс Мед поздравляет вас с наступающим Новым Годом! Пожалуйста, ознакомьтесь с режимом работы салонов в праздничные дни!

31.12.21 - салоны будут открыты до 15.00.

1.01.22 - выходной.

2.01.22 - салоны работают в обычном режиме.

Режим работы салонов в праздничные дни 2021-2022

Принимаем заказы на ожоговый трикотаж.

Оставить заявку можно в салонах Ортекс Мед по адресам:

Какая обувь будет в моде зимой 2019-2020? Конечно, самая удобная и красивая!

Современная женская обувь на зиму должна сочетать в себе не только комфорт и элегантность. Она обязательно должна быть достаточно теплой, водонепроницаемой, а также иметь оптимизированную дышащую способность, чтобы при использовании в холодных погодных условиях, ноги не потели.

Обувь на зиму обычно покупается для повседневной носки или различных видов активного отдыха? поэтому требования к изделиям могут отличаться. Однако вся зимняя обувь должна соответствовать общим потребностям%

1. Вода и снег остаются снаружи, не проникая внутрь! Влага в виде испарины должна легко выходить наружу.
3. Благодаря теплоизолированной подкладке обувь должна надежно защищать от холода.

Самые лучшие женские зимние сапоги, ботинки и полусапоги высокого качества из натуральной кожи по оптимальным ценам только у нас в Ортекс Мед!

Скидки на женскую зимнюю обувь в Ортекс Мед!

Отправляясь на поиски идеальной пары сапог или ботинок для зимних морозов, имейте в виду, что важное значение имеют материалы верха и подошвы. Современные технологии позволяют производить оптимальные подошвы для зимних моделей, которые обладают сразу тремя свойствами:

1. Противостояние минусовым температурам;
2. Антискользящий эффект;
3. Устойчивость к химическим и органическим реагентам.

СОВЕТ. Для повседневной носки выбирайте обувь с толстой подошвой, но не забывайте, что у моделей для зимнего отдыха на природе подошва должна быть максимально толстой. У треккинговой обуви и протектор должен быть глубже и рельефнее.

Теплоизоляционные свойства обуви существенны, так как зима не балует теплом. Чтобы ножки не замерзали, обувь лучше покупать с натуральным мехом в качестве утеплителя. Но сегодня многие знаменитые бренды производят модели с синтетическими утеплителями, которые не страшатся влажности. Отлично справляются с ролью изолятора шерсть, пух и качественный текстиль.

Верхняя часть женской обуви должна быть выполнена из высококачественных материалов. Выбирайте сапоги, ботинки из мягкой натуральной кожи, нубука. Эксклюзивные модели, сделанные из замши, не рекомендуется приобретать на осенне-зимний сезон, так как замша промокает, а также легко загрязняется.

Модная зимняя обувь: палитра

Для городской жизни можно подобрать эффектные и функциональные модели. Чтобы легко сочетать зимнюю обувь и имеющийся гардероб, научитесь правильно выбирать цвет.

1. Практичный черный цвет не покидает подиумы. Он присутствует во всех модных коллекциях. Вы можете выбрать однотонные изделия или модели, выполненные в модном блочном дизайне, где черный гармонично сочетается с белым, серебристым, серым, коричневым. Актуальны черные сапожки и ботиночки с обилием декора, например, вышивкой, аппликацией. Тем, кто предпочитает скромные акценты, понравятся пары с изысканными цепочками или другими небольшими металлическими элементами. Остромодные молнии по центру изделий придутся по нраву молодым и уверенным в себе девушкам.

2. Роскошные серебристые, золотистые, зеркальные и перламутровые модели понравятся модницам, которые привыкли быть в центре внимания. Яркий гламур такой обуви отлично сочетается с искусственным и натуральным мехом, поэтому такую обувь можно покупать к шубкам и паркам, отделанным мехом лисы, енота. Несмотря на кажущуюся непрактичность, такие сапоги или ботинки отлично подойдут на каждый день. Главное - не носить их с серебристыми и блестящими пуховиками и куртками.

3. Классические оттенки коричневого и синего - фавориты сезона. Но если вы хотите добавить в образ больше яркости, то попробуйте следующие модные тона - зеленый, фиолетовый и цвет морозной вишни. Обувь в такой палитре прекрасно гармонирует с джинсами, а также длинными плиссированными юбками, вязаными свитерами.

4. Песочные и бежевые тона, а также белую обувь женщины и девушки редко покупают на зиму, так как такие изделия кажутся не слишком функциональными. Однако светлые модели отлично приживаются в зимних российских условиях, если за ними регулярно и правильно ухаживать.

5. Красные, оранжевые оттенки - фееричный акцент для любого образа. Но будьте осторожны с такими активными цветами: не стоит подбирать сумки, перчатки, шапки и шарфы в тон. Лучше подбирать аксессуары в нейтральных тонах, оставив самую высокую ноту своей обуви. Красные сапоги и ботинки великолепно смотрятся с шерстяными леггинсами или брюками, с джинсами деним, а также с джеггинсами в темных тонах. Красная обувь и черные брюки - удобный и современный выбор для рабочего гардероба.

Как правильно подобрать размер зимней обуви

Чтобы купить зимнюю обувь точно по своему размеру, нужно следовать следующей инструкции:
1. Первым делом надо определить размер стоп. Наденьте тонкие носочки и встаньте обеими ногами на большой белый лист бумаги. Возьмите ручку, фломастер или карандаш и обведите контуры вокруг правой и левой стопы по очереди. При черчении удерживайте ручку строго перпендикулярно полу, чтобы контур не отходил далеко от стопы, но и не попадал под нависшую пятку.
2. После очерчивания контуров возьмите портновский метр или школьную линейку. Измерьте длину контуров от высшей точки носка до конечной точки пяточной области. Полученные результаты могут быть неодинаковыми, но это будут точные размеры ваших ног.
3. Полученные длины ног сверьте с таблицей размеров покупаемой обуви. Российские размеры иногда значительно отличаются от европейских, китайских и американских стандартов.
4. При покупке зимне обуви учтите, что внутренний утеплитель, например, натуральный мех, уменьшает внутренний объем модели. Примеряйте такую обувь пред покупкой, чтобы избежать недоразумений.
5. Зимняя обувь не должна сидеть слишком тесно, иначе ноги будут замерзать. Берите сапоги, которые немного больше длины стопы. В таком случае вы сможете надеть теплые носочки, а ваши пальцы смогут свободно двигаться внутри изделий. Кровообращение в чуть свободных сапожках будут нормальным, поэтому вы не будете испытывать дискомфорта в мороз.
6. Обратите внимание высоту, ширину голенища зимней обуви. Высокие модели защитят от морозов и ветров в большей степени, а в коротких ботиночках ходить удобнее.

Новая коллекция зимней женской обуви в Ортекс Мед

Не спешите бежать в обувные магазины, а сначала посетите интернет магазин ортопедической и анатомической обуви Ортекс-мед.рф! Здесь вас ждут модели из натуральной кожи, которые не только создадут идеальные условия для ваших ног, но и помогут сохранить здоровье на долгие годы.

1. Berkemann Menja - классические черные ботинки для женщин.

Женские зимние ортопедические ботинки Berkemann Menja 05236

Пара с изящной шнуровкой и отворотами из меха безупречно дополнит любой гардероб. Толстая подошва защитит от ледяного асфальта и скользких дорожек. Такие ботинки ниже колен позволят без устали ходить целый день. Голенище деликатно, но плотно облегает ногу, придавая им стройность, защищая от осадков и метелей. Миндалевидный носок позволит пальчикам двигаться внутри. Такая обувь отлично смотрится при ношении с брюками, длинными юбками и вязаными платьями? Мех и шнуровка придают этим женским ботиночкам индивидуальность, поэтому вы можете смело одевать их каждый день с любым верхом.

2. RICOSS 811504 - симпатичные черные сапоги женские.

Сапоги зимние женские 811504 черные

Сапожки легкие и удобные. Это лучшая пара, с который вы сможете себя чувствовать себя подготовленной к любым зимним испытаниям. Достаточная высота голенища поможет преодолевать морозы и вьюги, а также штурмовать сугробы. Эти зимние сапоги для женщин не только функциональны и удобны, но и сделают сохранят ваши ноги красивыми. Сапожки водонепроницаемы и придают женственный вид. Их эластичная утолщенная подошва гарантирует, что вы сможете уверенно ходить по ледяным дорожкам. Подошва имеет отличную амортизацию. Широкие передняя шнуровка позволяет отрегулировать полноту, а также плотно посадить изделие на любую ногу. Женская обувь RICOSS 811504 - это очень стильный и уютный вариант.

3. Коричневые зимние ортопедические ботинки Berkemann Menja 05236.

Женские зимние ортопедические ботинки Berkemann Menja

Высокие ботинки практичны и незаменимы для города и прогулок. Обратите внимание, что ботинки выполнены в стильном модном дизайне, имеют отворот из меха и изящную шнуровку. Обувь легко садится на любую полноту, защитит от ветра и холода. Ботинки отлично дополнят образ с джинсами, брюками и платьем. Доверьте здоровье своих ног немецкой марке BERKEMANN.

4. Зимние женские ботинки в рубиновом цвете Berkemann Aleika 03604.

Женские зимние ортопедические ботинки Berkemann Aleika 03604 рубиновый

Ботинки Berkemann ALEIKA – комфортная обувь для женщин, которая создана с учетом анатомических особенностей стопы. В ботинках вся нагрузка равномерно распределяется по стопе. Красивый и функциональный вариант для холодного времени года, так как модель имеет не только очаровательный дизайн, но и создаст идеальные условия для сохранения тепла! Ботинки имеют утеплитель из стриженого овечьего меха. Скидка на обувь BERKEMANN только сейчас!

Купите лучшие модели для себя, чтобы зима была в радость, а не в тягость. Посмотрите весь ассортимент обуви в нашем интернет магазине Ортекс-мед.рф. У нас есть доставка и всегда самые вкусные скидки!

22 декабря по адресу Шмидта, д.8 в 10:00 состоялся РОЗЫГРЫШ главных призов!
Исходя из итогов этой акции, в которой участвовала детская обувь сезона осень-зима, было разыграно 25 СЕРТИФИКАТОВ по 4000 рублей на покупку обуви! ????????????
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Итоги розыгрыша призов в салоне Ортекс Мед, Казань
В акции участвовала детская ортопедическая обувь сезона осень-зима.
Было разыграно 25 СЕРТИФИКАТОВ по 4000 рублей на покупку обуви!

22 декабря по адресу Шмидта, д.8 в 10:00 состоялся РОЗЫГРЫШ главного приза!
В акции, в которой участвовала взрослая обувь сезона осень-зима, был разыгран ПРИЗ - КАРДИОТРЕНАЖЕР! ????????????
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!!!

Подарки от Ортекс Мед

ВНИМАНИЕ!!!

Мы добавили на сайт полезную информацию, касающуюся приобретения инвалидами или их представителями технических средств реабилитации (ТСР)!

Возврат денежных средств (компенсация) в данных случаях обеспечивается государством.

Более подробно можно об этом прочитать на странице Порядок выплаты компенсаций в Республике Татарстан.