Блокатор вирусов и другие меры по защите от инфекций​

Берегите себя и свою семью от гриппа!

В зависимости от вашего возраста и состояния здоровья, сезонный грипп может стать незначительным неудобством или угрозой для жизни. Это вирусное заболевание, которое вызывает лихорадку, потливость, боли в голове, горле и мышцах. Грипп в основном проявляется через такие симптомы, как: вялость, ощущение усталости, болезненный кашель, головная и суставная боль.

Сейчас, когда растет заболеваемость гриппом, сейчас самое время предпринять шаги для его предотвращения!

Грипп отличается от легких вирусных инфекций, таких как простуда, которая обычно вызывает боль в горле и насморк. Симптомы гриппа, как правило, усиливаются, появляются внезапно и длятся дольше. Большинство людей начинают после заболевания постепенно начинают поправляться. Однако у некоторых групп высокого риска могут развиться тяжелые симптомы. Серьезные осложнения могут включать пневмонию, бронхит, ухудшение существующих сердечных заболеваний или диабета. Получение прививки от гриппа, мытье рук и другие меры предосторожности помогут предотвратить грипп.

Блокатор вирусов - надежный барьер от вирусных инфекций!

Блокатор вирусов - современное защитное средство, с которым вам больше не будут страшны любые вирусы и болезнетворные бактерии. Блокатор вирусов создает невидимую защиту за счет безопасного, но очень эффективного в отношении борьбы с вирусам агента - диоксид хлора. Этот компонент очищает воздух вокруг человека, позволяя ему свободно дышать без риска заразиться вирусами или микробами, которые передаются воздушно-капельным путем. Все вредные бактерии и вирусы будут уничтожены, а вы будете наслаждаться прекрасным самочувствием!

Блокатор вирусов в Ортекс Мед

Покупайте новинку - блокатор вирусов по лучшей цене в Ортекс Мед!

Только это профилактическое средство даст вам чувство уверенности и безопасности, сохранив здоровье вам, вашим близким и детям. Блокатор вирусов беспощаден к вирусам, но бережный к здоровью! Вы можете приобрести блокатор для взрослых и блокатор вирусов для детей в яркой упаковке!

Блокатор вирусов гриппа и аденовируса в детской упаковке

Простые советы по профилактике гриппа

Рекомендации по профилактике гриппа просты в исполнении и могут иметь решающее значение для поддержания здоровья сейчас и в течение года:

1. Консультации с врачом

При малейшем подозрении на грипп немедленно обращайтесь к врачу! Никакого самолечения! Только помощь специалиста поможет быстро и без серьезных осложнений поправиться. Не принимайте лекарств без рецепта и рекомендации врача!

2. Не отказывайтесь от прививки от гриппа

Согласно медицинской статистике, вакцина - идеальный метод предотвращения гриппа. Врачи рекомендуют прививки всем людям, начиная с полугодовалого возраста. Прививки от гриппа специально разрабатываются для защиты нескольких штаммов вирусов, которые, по прогнозам медиков, будут распространяться в течение конкретного сезона. Лучше всего получить вакцину, как только она станет доступной в начале осени, однако вакцинация в другие месяцы также актуальна. Ежегодная вакцинация особенно важна для людей, которые находятся в группе риска. В эту группу с риском осложнений после гриппа входят: малыши, пожилые люди, больные с хроническими заболеваниями, а также тех, кто много контактирует с людьми по долгу службы.

Насколько эффективна прививка от гриппа?

Эффективность каждой вакцины против гриппа может варьироваться от 30 до 70%. Чем выше это число, тем лучше соответствует вакцина против циркулирующих штаммов гриппа. Вы можете спросить себя, если прививка от гриппа не на 100 процентов точна, зачем беспокоиться? Учитывая, насколько опасен вирус гриппа, который может привести к летальному исходу, даже 30-процентная защита намного лучше, чем ничего. Даже если вы получаете вакцину и заболеваете иным типом гриппа, то ваши симптомы будут менее серьезные, чем у тех, кто не сделал вакцину.

Вакцина от гриппа не вызывает вирус гриппа! В редких случаях после прививки от гриппа люди сообщали о повышении температуры, мышечной боли и слабости. Если это вообще наблюдается, то прививочный эффект обычно длятся один-два дня после вакцинации. Обычно побочные эффекты прививки от гриппа включают болезненность, покраснение и припухлость в месте инъекции. Симптомы прививки от гриппа, как правило, умеренные и длятся в течение дня или двух. Как и у всех других вакцин, место введения определяется возрастом и мышечной массой. Единственные используемые мышцы должны быть снаружи бедра или предплечья (дельтовидная мышца). Ягодицы никогда не должны использоваться из-за возможного повреждения нерва. Симптомы простуды после прививки от гриппа, озноба и болей в мышцах отмечаются менее чем у одного процента тех, кто получает вакцину. Тяжелые аллергические реакции крайне редки. Прививка от гриппа полностью безопасна.

3. Регулярно и часто мойте руки

Грязные руки - угроза здоровью. На период вирусной активности вашими лучшими друзьями должны стать мыло и вода. Тщательно и как можно чаще обрабатывайте руки. Носите при себе спиртосодержащие моющие средства для рук. Их можно держать в автомобиле, рюкзаке или сумочке. Они обязательно пригодятся, когда мыло и вода будут недоступны.

Правильная техника мытья рук:

  • Снимите украшения. Смочите руки теплой проточной водой.
  • Примените немного мыла и создайте пену, протирая руки.
  • Вымойте все части каждой руки.
  • Энергично потрите руки не менее 30 секунд.
  • Ополосните руки под теплой проточной водой. Оставьте воду включенной, пока вы сушите руки.
  • Вытрите руки чистым одноразовым полотенцем.
  • Используя полотенце в качестве барьера, выключите кран и откройте дверь ванной, а затем выбросьте полотенце в мусор.

4. Держите дистанцию

Избегайте контакта с больными людьми. Люди, заболевшие гриппом, могут распространять его среди окружающих. Если вы заболели или подозреваете у мебя грипп, то лучше оставаться дома. Это поможет предотвратить распространение заболевания.

5. Прикрывайте рот

Используйте ткань при кашле или чихании. Это поможет предотвратить распространение микробов. Если у вас нет ткани, кашляйте или чихайте в плечо или руку.

6. Не трогайте без надобности рот, нос и глаза

Микробы часто распространяются таким образом, поэтому мытье рук так важно.

7. Поддерживайте здоровье

Высыпайтесь! Пейте много воды и ешьте питательные продукты. Регулярно делайте физические упражнения. Не накапливайте стресс. Здоровый организм и крепкий иммунитет помогают бороться с гриппом.

8. Будьте готовы к сезону простуды и гриппа

Запаситесь одноразовыми салфетками, мылом для рук, дезинфицирующим средством для рук и бумажными полотенцами. Подумайте о том, чтобы отвлечься на случай, если ваши дети заболеют, например, купите книжки-загадки, книжки-раскраски или диски с мультиками или фильмами.

9. Проверьте аптечку

Убедитесь, что она содержит обезболивающие, жаропонижающие и любые другие лекарства, которые вы используете, когда ваша семья борется с простудой или гриппом. Например, противоотечные средства или сиропы от кашля пригодятся при простуде или гриппе обязательно. Рассчитывайте правильные дозы в зависимости от возраста и веса. Проверьте, как взаимодействуют лекарства. Убедитесь, что в аптечке есть термометр, а ваш увлажнитель работает исправно.

Если кто-то в вашей семье заболел:

  • Назначьте одного человека, осуществляющего уход за больным.
  • Избегайте совместного использования личных вещей (полотенца, простыни, продукты питания, столовые приборы), если они не были должным образом очищены после каждого использования.
  • Обязательна дезинфекция поверхностей в доме, к которым часто прикасаются: дверные ручки, выключатели, компьютеры, телефоны, игрушки.
    Надевайте одноразовые перчатки, когда очищаете предметы.
  • Если вы заболели, то лучше взять больничный или отгул. Больным надо оставаться дома. Это предотвратит распространение микробов среди других сотрудников на вашем рабочем месте, а также людей, с которыми вы можете вступить в контакт в ходе вашей повседневной жизни. Поговорите со своим врачом о ежегодной прививке от гриппа и о том, будет ли это правильным вариантом для вас и вашей семьи.

И помните, что грипп - это вирусная, а не бактериальная инфекция. Антибиотики не помогут болезни пройти быстрее. Только блокатор вирусов, прививка и ваша собственная иммунная система - лучшие защитники! Будьте здоровы!

*Статья носит рекомендательный характер и не имеет медицинского статуса.

Написать комментарий