Лучшая спортивная ортопедическая обувь для мужчин, женщин и детей

Когда вы покупаете обувь, то ваша конечная цель - обеспечить ноги комфортом, избавиться от болей, мозолей, прочих проблем. Да, стиль и мода хороши для глаз, но удобство и здоровье - главное. Если раньше в ортопедии мода и комфорт редко встречались вкупе, то теперь производители стараются делать профильные и повседневные коллекции ортопедической обуви не просто лечебными и анатомическими, но и стильными. Спортивная обувь не исключение, но к ней выдвигаются отдельные требования. Спортивная ортопедическая обувь для мужчин, женщин и детей должна быть легкой, практичной, соответствовать высоким показателям физических нагрузок. Выбирать спортивную обувь следует также как и другие модели, но теперь жертвовать красотой ради комфорта не нужно!

Спортивная ортопедическая обувь для мужчин, женщин и детей - советы по покупке обуви

  1. Если вы предпочитаете покупать обувь в реальном салоне, а не онлайн, то совершайте покупки в конце дня, когда ваши ноги слегка опухают и отекают. В этом случае вы сможете быть уверены в том, что в последующем туфли не будут слишком узкими. Если вы хотите купить обувь онлайн, то примерку товара лучше делать также вечером.
  2. Если вы не можете пошевелить пальцами, то обувь вам однозначно мала. Круглые или квадратные носки имеют самое большое внутреннее пространство, а узкие и остроконечные ботинки почти не обладают таковым. Зауженные модели могут значительно усугубить болезненную косточку и деформации пальцев.
  3. При примерке надевайте носки и другие изделия, если планируете носить модель с трикотажными изделиями или капроновыми чулками.
  4. Обувь должна соответствовать вашим лодыжкам, пальцам ног. Не сжимайте пальцы, чтобы соответствовать форме обуви.
  5. Размеры варьируются у всех брендов. Выбирайте размер по ощущению, а не по цифре, которая нанесена на изделие.
  6. Перед покупкой прогуляйтесь по магазину в обновке. Вы должны чувствовать себя комфортно. Не ожидайте, что обувь растянется со временем. Она должна сидеть идеально прямо сейчас.
  7. Обувь с адекватной амортизацией, например, спортивная, поглощает ударной нагрузки и лучше защищает ваши ноги. Это важно для смягчения и предотвращения болей в пятке.
  8. Обувь должна иметь хорошую поддержку дуги стопы. Плохая посадка усилит боли в пятке, усугубит прочие проблемы.
  9. Индивидуальные ортопедические стельки помогут в лечении определенных деформаций, снимут боль.

Спортивная обувь от Ортекс Мед

Спортивная обувь должна обеспечивать ноги идеальной средой для здорового и активного образа жизни. У разных производителей имеются различия в дизайне, используемых материалах, весе и других характеристиках, но все эти отличия обоснованы функционалом, потребностями в защите ног. Спортивная обувь от ортопедических компаний разрабатывается в соответствии с индивидуальными требованиями, ортопедическими показаниями.

Любая спортивная обувь - это удобная и продуманная конструкция, подходящая для определенного вида деятельности (бег, ходьба, теннис, футбол). Если вы являетесь серьезным спортсменом или тренируетесь по определенной схеме (марафон, спортивное пятиборье), то профессиональная спортивная обувь - хорошее вложение средств. Но если вам нужны изделия просто для зарядки дома или в спортзале, физических нагрузок общего типа, и вы имеете некоторые проблемы с ногами, то ортопедические спортивные туфли или кроссовки подойдут идеально.

Спортивная обувь от Ортекс Мед: хиты продаж

1. Мужские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRO 05550 темно-серый/светло-серый стрейч

Мужские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRO 05550


Мужские кроссовки Berkemann ALLEGRO 05550 из спортивной коллекции Berkemann завораживают трендовым дизайном, в котором используется несколько разных видов материалов. Такая обувь всегда выглядит свежо и интересно, отлично дополнит как повседневный стиль, так и спортивную классику. Мужские кроссовки предлагают своим владельцам невероятный анатомический комфорт, повышенную устойчивость на разных поверхностях, а также устойчивость к износу. Уникальные материалы, использованные в изготовлении ортопедической обуви, позволят ногам дышать, сделают каждый день еще приятнее, даже если вы его проведете очень активно. В этих кроссовках вы забудете об усталости и дискомфорте, а ваши спортивные достижения будут улучшаться благодаря уникальной конструкции верха и подошвы.

Женские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRA 05450 белый/красный - абсолютный тренд сезона у женщин

Женские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRA 05450

Невероятно красивые женские кроссовки от Berkemann из коллекции ортопедической обуви 2018-2019 порадуют представительниц прекрасного пола стильным внешним видом, ярким дизайном и уникальными характеристиками. В путешествии, на отдыхе, на пробежке или в спортзале, на прогулке с детьми или домашними питомцами, в офисах (с определенным дресс кодом), в походах по магазинам эти женские кроссовки станут лучшими спутниками. Изящный дизайн позволит без труда подобрать гардероб. Подойдут не только традиционные джинсы или спортивные брюки, но и шорты, юбки и платья в спортивном стиле. Сочный красный цвет поможет сделать каждый образ эффектным и молодежным. Плюс ко всему такие кроссовки гарантируют вам отсутствие тяжести в ногам даже после целого рабочего дня, проведенного на ногах. Мягкость материала женских кроссовок придаст походке воздушную легкость, а усовершенствованная амортизация сделает ношение ортопедической обуви приятным независимо от количества часов.

Еще несколько популярных женских вариантов спортивной обуви:

  1. Женские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRA 05450 вишня;
  2. Женские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRA 05450 белый/черный.

Детям - лучшие модели:

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 темно-синего цвета

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 темно-синего цвета с дизайнерской вышивкой красного цвета станут любимцами вашего ребенка. Еще бы такая яркая деталь на кроссовках в виде крыльев летучей мыши, сразу завоевывает маленькие сердца. Дети с удовольствием готовы представить себя в роли Бетмена или другого супергероя, поэтому такие детали на одежде и обуви делают вещи мгновенно популярными.

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 темно-синий

Помимо дизайна детские кроссовки обладают выраженными преимуществами ортопедической обуви. Внутри установлена съемная стелька-супинатор, которая убережет ребенка от плоскостопия. Твердый задник эффективно стабилизирует стопу в идеальном положении. Кроссовки удобно снимать и надевать, они обеспечивают высокую степень защиты от травм.

Другие часто покупаемые детские кроссовки:

  1. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-03,
  2. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 светло-розовый,
  3. Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Kids Bruno 7.85.2 красный/белый.

Покупайте только качественную обувь! Выбирая ортопедические модели от сети ортопедических салонов Ортекс Мед, вы получаете всегда высокое качество, не рискуете здоровьем и улучшаете качество своей жизни!

Написать комментарий