Компрессионные колготки для беременных: как правильно выбрать и носить

Беременность - прекрасная пора ожидания малыша, но в этот период будущим мамам нужна дополнительная забота. Известно, что в это время, например, значительно увеличивается нагрузка на позвоночник, сосудистую систему, а также внутренние органы. Во время беременности возникает опасность появления и развития варикозной болезни. В качестве профилактики варикоза и предупреждения разных недугов медики рекомендуют носить специальные компрессионные колготки для беременных. Прежде чем покупать компрессионные колготки - проконсультируйтесь с вашим врачом!

Компрессионные колготки для беременных

Профилактика заболеваний вен у беременных

Причины возникновения хронической венозной недостаточности у беременных могут быть различными, но симптомы всегда одинаковы. Во-первых, сигнализировать о начале варикоза могут боли и чувство тяжести в ногах. Во-вторых, появление отеков также может свидетельствовать о нарушениях в венозной системе.

Обратиться к специалистам - первый шаг на пути к сохранению здоровья и предупреждению развития грозных заболеваний. Только врач-профессионал сможет назначить правильную профилактику и лечение появившихся признаков варикоза. Профилактика варикозного расширения вен - важный момент в жизни беременной женщины, поскольку эффективные профилактические мероприятия скажутся благоприятным образом не только на нынешнем состоянии матери и будущего малыша, но и на будущем мамы. Любая беременная женщина должна очень ответственно отнестись к профилактике и лечению варикоза, обратив на это внимание еще в период планирования беременности.

Компрессионный трикотаж для беременных - нюансы

Профилактические средства варикоза - компрессионные колготки для беременных в том числе - могут назначаться только лечащим врачом. Однако в комплексной профилактике невозможно обойтись без проверенного и рекомендованного докторами средства - компрессионного трикотажа и белья. Сегодня масса авторитетных производителей данного типа продукции предлагаем огромный выбор компрессионного белья: чулки, колготки для беременных, шорты, поддерживающие футболки, леггинсы и прочее. Ортопедический салон Ортекс Мед предлагает большой выбор сертифицированной продукции. На сайте ортекс-мед.рф вы без спешки можете выбрать и купить компрессионный трикотаж для беременных.

Малые компрессионные колготки для беременных medi Elegance (2 класс), арт. 294

Компрессионные колготки для будущих мам очень отличаются от стандартных. Дело в том, что такие товары разрабатываются с учетом всех изменений, которые происходят у беременных. Компрессионные шорты, колготы и чулки будут комфортны для увеличившегося животика, а лечебный эффект будет оказываться с точно рассчитанным давлением на определенные зоны тела.

Компрессионные колготки для будущих рожениц производятся из специальных материалов, которые отличаются безопасностью и экологичностью. Эластичность используемых материалов очень высокая, поэтому белье воздействует наилучшим образом на венозные стенки сосудов. Компрессионное давление мягко, но действенно сужает венозный просвет, работа клапанов вен улучшается, а циркуляция крови восстанавливается. Белье с компрессией помогает избавиться от болезненных ощущений в ногах, от чувства тяжести, отеков.

Компрессионные колготки для беременных (1 класс) VENOTEKS TREND 1C405

Как действуют компрессионные колготки для беременных

Создавая определенное давление, компрессионные колготки и чулки для беременных помогают справиться со множеством проблем, но выбрать такие изделия не всегда просто. Уровень компрессии во всех изделиях разный. Каждый класс компрессии подбирается индивидуально в зависимости от поставленного диагноза. Назначается класс только лечащим врачом.

ORTO Колготы для беременных 113

Классы компрессии изделий - это сила давления, с которой они воздействуют на тело. Самостоятельно подобрать класс невозможно. Правильнее будет руководствоваться советом врач-флеболога. Антиварикозные чулки и колготки для беременных - это не только решение внешних дефектов кожи, но и активное влияние на сосуды и внутренние органы. Поэтому стоит проявить максимальную осторожность, не покупать компрессионные товары без назначения медика.

Компрессионные колготки для беременных VENOTEKS (2 класс, прозрачные) арт. 34

Антиварикозные колготки для беременных показывают хорошие результаты в профилактике варикоза и имеют высокий терапевтический эффект. Компрессионные колготки для будущих мам - безопасный и комфортный метод предупреждения варикоза. Трикотаж для беременных с разной степенью компрессии способен на многое:

  1. Улучшает кровообращение.
  2. Уменьшает отечность.
  3. Дарит легкость в ногах.
  4. Предупреждает появление сосудистых звездочек.
  5. Снижает риск возникновения варикозного расширения вен, тромбоза.
  6. Маскирует внешние недочеты, улучшает внешний вид.

Как выбрать колготки для беременных

Выбор антиварикозных колготок зависит от медицинских показаний. Основываясь на врачебном назначении, можно отправлять в салоны и покупать изделия в интернет магазине. При подборе вначале обратите внимание на материалы, из которых изготовлены компрессионные колготки для беременных. Обычно в состав компрессионного белья для беременных входит эластан, полиамид, хлопок. Эластичные волокна придают изделиям свойство растягиваться, а синтетические нити дают разные компрессионные свойства. Современные материалы помогают коже дышать, но стабильно регулируют степени компрессии.

Качественные противоварикозные колготки для будущих мамочек отличаются:

  1. приятной фактурой материала и элегантным внешним видом;
  2. равномерной плотностью и
  3. эластичностью;
  4. комфортом в носке.

Колготки для беременных должны быть мягкими на ощупь, не стеснять движений, а также иметь дополнительную вставку для увеличивающегося живота. Обычно такие изделия маркируются производителем, так что вы без труда определитесь, заметив на упаковке надпись, что товар предназначен специально для беременных.

Как носить компрессионные колготы правильно?

При беременности компрессионные колготки носить оекмендуют весь день. Надевать изделия лучше с утра, когда нет отечности. Если вы хотите использовать колготки не с раннего утра, а с половины дня, то до использования трикотажа необходимо немного полежать. Поднимите ноги чуть выше, расслабьтесь, отдохните немного. Только после этого можно надеть компрессионные чулки. Используйте специальные приспособления для надевания трикотажа, а также гигиенические средства для ног, которые широко представлены на ортекс-мед.рф.

Компрессионные колготки для беременных BAUERFEIND VenoTrain micro (1 класс) 2105-ATU (21813)

Покупайте лучшее

Ортекс Мед рекомендует обратить внимание на хиты продаж - Компрессионные колготки 1 класса компрессии для беременных VENOTEKS COMFORT 1C402 и колготки для беременных 2 класса компрессии VENOTEKS TREND 2C400. Это лучшие предложения. Колготки очень доступны по цене, а их эффективность выше всяких похвал. Изделия избавят от отечности, уменьшат судороги, приостановят прогрессирующие болезни ног. Будьте здоровы!

Написать комментарий