Как выбрать растущую парту?

Растущая детская мебель – одна из лучших современных разработок для подрастающего поколения. Выбирая стандартный письменный стол для ребенка, вам нужно обязательно учитывать возраст, а также рост сына или дочери. В противном случае несоответствие параметров может грозить негативными последствиями, меньшее из которых - нарушение осанки. Дети растут так быстро, что уследить за нормой так сложно. Другое дело - растущие парты и стулья! Парта-трансформер с регулировкой высоты и угла наклона столешницы может использоваться больше 10 лет.

Растущие парты по супер ценам!

Хотите, чтобы ребенок вырос здоровым и успешным - приобретайте растущие парты и стулья!

Здоровье ребенка, его развитие и успеваемость в немалой степени зависят от условий учебы, поэтому обеспечение его лучшей средой для образования и совершенствования - главная задача родителей. Современные компании-изготовители предлагают большой ассортимент растущих парт и стульев, которые соответствуют не только анатомическим особенностям подрастающих детей, но санитарно-гигиеническими нормам.

Растущие парты, которые предлагает наш салон Ортекс Мед - лучшие новые модели, которые повышают комфорт и безопасность процесса обучения!

Растущие парты заботятся о сохранении здоровья школьников и дошколят. Сейчас в салоне проходит акция на растущие парты, поэтому вы сможете купить мебель для своего ученика или ученицы с приличной скидкой. Не забывайте, что у нас есть доставка!

Растущие парты рекомендуют педиатры и ортопеды

Детская мебель - особый товар, ведь от него зависит формирование правильной осанки, а значит – и здоровье детей. Врачи-ортопеды рекомендуют отказаться от дешевых столов и сделать разумный выбор - купить растущую парту. Да, стоить она будет дороже, но физическое и психическое здоровье ребенка бесценны, а вкладывать в ребенка - основной родительский приоритет. Именно растущие парты - залог успеха и отличного самочувствия ребенка. Кстати, прослужат они гораздо дольше, чем простые столы, так как качество таких изделий на несколько порядков выше, чем у обычных письменных столов. Выбор очевиден!

СУТ 17/04 клен/танзай розовый Стол универ. + Стул клен/танзай розовый

Лучшие растущие парты – ортопедические конструкции с тщательно разработанным дизайном. Парты-трансформеры имеют набор необходимых регулировок и функций и часто оснащаются комплектом дополнительных приспособлений. По мере роста ребенка, вы без труда сами сможете отрегулировать высоту столешницы, ее наклон. В большинстве растущих парт предусмотрены настройки высоты спинки, сидения и подножки.

Растущие парты способствуют:
-формированию правильной осанки;
-выработке стойкой привычки сидеть ровно на любом стуле;
-сохранению зрения и общего состояния здоровья.

Растущая парта - это правильная» парта, которая не приводят к перенапряжению мышц и болям в спине и шее. Парта-трансформер не вызывают усталости даже при многочасовых занятиях. Кроме того, изделия от авторитетных производителей детской мебели, имеющих хорошую репутацию, обязательно соответствуют действующим санитарным и техническим нормам, имеют сертификат качества.

СУТ Стол 17/04 яблоня/серый+ Стул СУТ яблоня/серый

Как подобрать подходящий вариант растущей парты?

При огромном ассортименте товара подобрать действительно качественное изделие бывает затруднительно. Помимо комфорта и внешнего вида, есть ряд критериев, по которым можно определить, какой вариант лучше. Рекомендуем обращать внимание на материалы, регулировку высоты и наклона, размеры, а также на экологичность товаров.

Материалы

1. Каркас лучших растущих парт, как правило, выполняется из металла, гарантирующего многолетнюю службу, готовность к значительным нагрузкам.
2. Рабочая зона, надстройки изготавливают преимущественно из натурального дерева – самого экологичного материал, который имеет долгий срок службы и привлекательный внешний вид. Столешница и надстройки могут быть изготовлены из следующих материалов:
-Натурального дерева;
-МДФ – износостойкий материал перед царапинами, повреждениями, дорогой, содержащий в составе клеящие вещества;
-ЛДСП – легкий, доступный по цене материал, но с рыхлой структурой, а значит, срок службы будет короче.

Наиболее приемлемый вариант с точки зрения прочности и экологичности - натуральная древесина. Она не содержит вредных смол, опасных химических компонентов, выделяющихся в воздух. Дерево красивее и намного прочнее других аналогов, содержащих химические вещества. Стоит натуральный материал дороже.
МДФ имеет свои несомненные преимущества, например, относительная износостойкость и устойчивость к механическим повреждениям и царапинам. Минусы материала – дороговизна и использование при производстве специального небезвредного клеящего состава для скрепления мелкодисперсной стружки древесноволокнистой плиты.
Ламинированная древесно-стружечная плита – относительно дешевый материал, который из-за доступной цены пользуется большим спросом у производителей и потребителей. Серьезный недостаток ДСП – слишком рыхлая структура. Плита недостаточно надежно удерживает саморезы.

Регулировка высоты и наклона

Высота письменного стола регулируется с учетом возраста ребенка, его роста. Есть общепринятые нормы, по которым корректируются параметры:
-Рост ученика 110-120 см - оптимальный показатель высоты парты 52;
-Рост 120-130 - 57;
-Рост 130-140 - 62;
-Рост 140-150 - 68.

Подросткам к каждым 15 см роста нужно добавлять по 5-6 см высоты. Если не придерживаться этих норм, есть риски причинить вред осанке, зрению. Угол наклона – еще один важный параметр, по мнению врачей. Во время письменных работ рекомендуется угол 15°, при чтении книги – 30°. Производители растущих парт для дома предусматривают настройку от 0 до 45-55°.

Размер

По ширине классическая парта должна быть от одного метра либо чуть больше. Этого будет достаточно для размещения личных вещей на рабочей зоне. Высота прямо пропорциональна росту учащегося, об этом сказано выше.

Размеры столешницы парты (по ширине)

Оптимальная ширина составляет от одного метра и чуть больше. Только такие размеры обеспечат удобство и комфорт и позволят ребенку разместить на парте все необходимое.

Безопасность и экологичность

Детская растущая парта и стул должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. В идеале это будут изделия из ДСП и МДФ, особенно если речь идет о маленьких детях. Пластик способен выделять вредные вещества. За безопасность отвечает отсутствие острых граней, углов, степень комфорта сидячего положения.

Парта-трансформер

Выбор цвета для школьной парты

Цвета психологи рекомендуют подбирать светлые и приятные глазу – пастельные, бежевые, не ярко-белые, нежно-персиковые и салатные. Хороший и всегда уместный выбор – светлый оттенок натурального дерева. Важно и покрытие столешницы. Оно не должно быть глянцевым, а только приглушенным, матовым. В противном случае школьнику будут мешать блики от настольной лампы и потолочного светильника. Но детские психологи предупреждают: вся эта многообразная, богатая и яркая конструкция часто отвлекает школьника от занятий. Поэтому при подборе подходящего варианта в первую очередь следует принимать во внимание целесообразность всех дополнительных аксессуаров, которые предлагает изготовитель. На первый план, без сомнения, выступает здоровье и безопасность школьника.

Идеальная парта для школьника для дома - ДЭМИ

Растущие парты Дэми - идеальный вариант для дома. парты Дэми уже оценили по достоинству множество школьников и родителей и остались очень довольны результатом. Может, пришло время попробовать и вам? Растущие парты Дэми способствуют профилактике сколиоза и формированию правильной осанки. Каждая парта «растёт» вместе с Вашим ребёнком, что позволяет свести к минимуму риск развития сколиоза. Множество регулировок наклона столешницы растущей мебели, настройка высоты парты, стул с поясничной поддержкой – всё сделано в соответствии с рекомендациями ортопедов. Растущие парты Дэми - настоящая рабочая зона для вашего ребенка, которая имеет не только массу преимуществ для здоровья, но и доступную цену. Полистайте наш каталог растущих парт ДЭМИ и вы обязательно подберете для себя оптимальный вариант. Желаем приятных покупок!

Написать комментарий