Домашний пульсоксиметр: для чего нужен и почему его стоит купить

Пульсоксиметр — гениальное современное изобретение, которое дало возможность всем людям измерять в домашних условиях уровень насыщения кислородом и отслеживать работу кровотока. Без этого устройства уже не мыслят своей жизни профессиональные спортсмены, но на самом деле пульсоксиметры - необходимое каждому медицинское устройство.

Пульсоксиметр обязательно должен быть в каждом доме!

пульсоксиметр: для чего нужен

Зачем этот прибор нужен именно вам?

Давайте разберемся и начнем с того - что такое пульсоксиметрия. Пульсоксиметрия - это простой и безболезненный медицинский тест, который измеряет уровень насыщения кислородом и частоту пульса. Проще говоря, метод измерения, который моментально определяет - сколько кислорода содержится в вашей крови и насколько эффективно он переносится в самые дальние конечности тела, включая руки и ноги.

О пульсоксиметрии

Пульсоксиметрия - неинвазивная процедура, так как при ее использовании в организм человека не вводится никаких инструментов и препаратов. Фактически, это делается с использованием только одного небольшого зажимного устройства, называемого датчиком или пульсоксиметром. Пульсоксиметр крепится к конкретной части тела - на пальце руки или ноги, мочке уха. Датчики пульсоксиметрии различаются по размеру и форме. Пульсоксиметры бывают многоразового и одноразового использования.

Пульсоксиметрия часто используется в условиях интенсивной терапии, в кабинетах врачей из-за ее мобильности и эффективности, но ее можно с успехом применять и дома!

Как выбрать пульсоксиметр?

Наше руководство расскажет вам все, что вам нужно знать для правильного использования пульсоксиметра. Выбирая прибор, ориентируйтесь на главные факторы:

1. Точность — главное достоинство любого медицинского прибора, поэтому пульсоксиметр - не исключение. Изучите характеристики оборудования, прочитайте инструкцию, в которой указывается степень погрешности. В идеале этот уровень в хорошем пульсоксиметр не будет превышать 2%.
2. Размеры зонда — фактор, который может варьироваться, если речь идет о взрослом или детском приборе. Для детей нужен меньший а размер, а для взрослых пользователей размер зонда может составлять 0,3-1 дюйма,.
3. Дисплей устройства — важный функциональный элемент, так как на нем отображаются все полученные после измерений данные. Лучше всего выбирать пульсоксиметр с большим дисплеем. Все показания должны быть легко читаемыми.
4. Память устройства - не обязательный фактор, но очень рекомендуемый. Именно память позволит сравнивать данные, создать динамическую картину. 5. Звуковые сигналы в устройстве приветствуются, так как помогут быстро среагировать на получение измерений.
6. Функция автоотключения пригодится тем, у кого проблемы с памятью.
7. Дизайн и долговечность - эти показатели важны для личных предпочтений и для особых условий использования.

ПУЛЬСОКСИМЕТР CHOICEMMED MD300 C5v

Виды пульсоксиметров

Всего в настоящее время существует 5 типов пульсоксиметров:

1. Пульсоксиметры на палец - компактные устройства, которыми производят измерения с пальцев. Удобство этих приборов, замеряющих степень насыщенности крови кислородом, вне сомнений. Их легко брать с собой и использовать в любом месте, так как они работают на батарейках. Не всем нравятся их маленькие экраны, но производители идут навстречу потребителям, так как увеличивают размер дисплеев и их яркость.

2. Ручные пульсоксиметры - аппараты, которые отличаются высокой точностью. Ручные модели оснащаются зондами, состоящими из 2-х частей, соединенных кабелем. Такая конструкция позволяет снимать показания непрерывно, когда это требуется. Ручные типы в основном применяются в больницах, медучреждениях, врачами скорой помощи.

3. Настольные пульсоксиметры - габаритные устройства, которые имеют большой объем памяти. Такие приборы популярны в медицинских стационарах, потому что позволяют сохранять огромное количество информации о всех пациентах, которые наблюдаются и контролируются при помощи данного пульсоксиметра.

4. Пульсоксиметры на запястье - портативные электронные устройства, которые внешне похожи на часы. Такие аппараты требуются, когда необходимо отслеживать уровни кислорода постоянно, но в комфортных для пациента условиях. Современные пульсоксиметры оснащаются Bluetooth и USB для того, чтобы избежать зондов.

5. Детские пульсоксиметры создаются специально для маленьких пациентов. Детям до четырех лет, которым требуется отслеживание уровня кислорода, без такого прибора не обойтись. Детские аппараты позволяют снимать показания, но при этом детей не нужно ограничивать в движении, в играх, так как устройства обладают системой "анти-движения".

Предлагаем купить самый современный пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5

ChoiceMMed MD300 C5 - новинка!

ChoiceMMed MD300 C5 - это устройство для контроля уровня насыщенности артериальной крови кислородом у детей в возрасте от 3 до 10 лет и взрослых, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5

Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5 востребован как в домашних, так и в стационарных условиях. Устройство способно без перерыва работать в течение 30 часов на двух батарейках ААА.

Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5 - достоинства:

1. Большой ЖК-дисплей. Прибор оснащён двухцветным OLED дисплеем, на котором отображаются все измеряемые показатели, включая частоту сердечных сокращений, уровень насыщения гемоглобина крови кислородом, пульс-бар, плетизмограмму.
2. 6 вариантов компоновки информации. Можно настроить отображения информации максимально удобно для пациента или доктора.
3. Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5 имеет 10 режимов яркости. Дисплей может работать в десяти режимах, что существенно продлевает время работы устройства от батареек.
4. Индикатор правильности установки. Если устройство закреплено не правильно, то работать корректно оно не будет. Именно поэтому при неправильной установке прибора этот факт будет отображён на дисплее. Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5 работает от батареек. Устройство работает от двух мизинчиковых батареек AAA.
5. Регистрация в Минздраве РФ. Пульсоксиметр детский C5 официально признан прибором медицинского назначения и зарегистрирован в Министерстве Здравоохранения.
6. Автоматическое отключение. Спустя 8 секунд после снятия датчика с пальца он автоматически выключается.
7. Индикатор заряда батареи. В случае необходимости можно без труда заменить батарейки.
8. Удобство переноски. Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5 снабжен эргономичным пластиковым кейсом для хранения и транспортировки.

Пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5

Только Ортекс Мед предлагает внушительную сикдку!

Торопитесь купить пульсоксиметр на палец CHOICEMMED MD300 C5! Гарантия на прибор 1 год. Батарейки в комплекте! Самая полная инструкция. Вдобавок вы получаете ремешок для перноски и удобный футляр для хранения. Количество товара ограничено!

Написать комментарий