Ботинки женские: экспертное руководство по выбору идеальной осенней пары

С приходом осени мы с сожалением убираем в платяной шкаф легкие наряды, упаковываем любимые и такие удобные белые кроссовки, изящные босоножки, невесомые шлепки и сабо, туфли на каблуке с открытым мыском. Осень и весна диктуют свои правила в гардеробе. Чем севернее район проживания, тем более существенны эти требования, под которые приходится подстраиваться. Но в отличие от одежды женская обувь осень должна отвечать и личным запросам. Кому-то удобнее ходить в ботфортах, кому-то по душе кожаные сапоги на молнии до колена, другие выбирают высокие утепленные кроссовки и резиновые сапоги с вкладышами. Но существует один вид обуви, который уже давно покорил дамские сердца своей практичностью и удобством - это ботинки женские. Наверное, нет такого шкафа, в котором не было бы этой женской обуви. Конечно, мы не предлагаем отказываться от удобных сапог, которые вы также можете купить в ортопедическом салоне Ортекс Мед. Мы предлагаем обзор лучших ботинок женских, чтобы вы могли легко ориентироваться при выборе женской обуви на предстоящий сезон.

Женские ортопедические ботинки Berkemann X-PRO-ALLROUND-TOEFFLER 00410 серые

Существует всего пять ключевых стилей ботинок женских, которые будут полезны для вас в любом случае. Зная эти 5 видов, вы не запутаетесь в огромном ассортименте, который предлагают магазины женской обуви, в том числе наш ортопедический салон. На самом деле с развитием модной индустрии количество фасонов беспрестанно растет. Это связано с развитием технологий изготовления, появлением новых материалов, но форма ботинок в основном мало видоизменяется. Стоит отметить, что это не относится к ортопедической обуви, так как исследования в области в ортопедии постоянно привносят новые открытия в жизнь людей, поэтому ортопедическая обувь меняется прямо на глазах. Ортопедическая женская обувь в современном ее виде предлагает качественно новую помощь и заботу тем, кто страдает заболеваниями ног, у кого есть проблемы с малоподвижным образом жизни.

Ботинки женские: 5 видов самых популярных фасонов

1. Ботинки с брутальным названием тимберленды известны всем. Пусть вас не пугает иностранное слово - это ботинки женские, которые имеют утолщенную и плотную подошву. Верх тимберлендов изготавливается из натуральной кожи, замши или нубука. Застегиваются тимберленды на шнуровку. Часто такие ботинки женские имеют отворот из меха и небольшой протектор. Данный тип женской обуви непревзойденный по комфорту, поэтому его выбирают большинство женщин.

В нашем ортопедическом салоне вы также можете купить тимберленды недорого. Рассмотрите эти варианты:

2. Женственные ботильоны есть у каждой женщиной, но, как говорится, хорошей обуви много не бывает. Как правило, такую утонченную женскую обувь женщины имеют в нескольких вариантах: на платформе, каблуках, шпильках, танкетке. Ботильоны могут быть изготовлены из натуральной замши, кожи, лаковых материалов, меха. Ботильоны в отличие от прочих ботинок женских всегда украшаются интересным декором. Застежка на такой обуви обычно вставляется в виде молнии.

Подберите себе новые ботильоны:

Женские ортопедические ботинки Burgerschuhe 55500

3. Сникерсы - полусапожки для активных девушек и женщин просто настоящий подарок. Легкие ботинки, которые возникли из симбиоза туфлей и кроссовок, придают особую грациозность и изысканность своим хозяйкам. Если вы поклонница спортивного стиля и вам хочется иметь женственную походку, то сникерсы - ваша идеальная пара женской обуви на осень.

4. Всеми любимые - ботинки челси, которые известны старшему и младшему поколению. Челси всегда выглядят на ноге элегантно и сдержанно. Ботинки женские обычно заканчиваются в области щиколотки, а вместо шнурков и молний в них встроены резинки.

Удобные челси в Ортекс Мед:

5. Треккинговые ботинки женские. Женская обувь с высокой шнуровкой в походном стиле или варианте милитари - хит этого сезона. Треккинговые ботинки в духе кэжуэл предназначаются не для серьезных путешествий и занятий альпинизмом. Они лишь внешне имитируют спортивные модели, но на деле готовы и для городских жительниц предложить улучшенную амортизацию. Ботинки производятся из кожи, замши и других высококачественных материалов, отличаются средней или толстой подошвой и металлическими проушенами для шнурков.

В чем можно отправится по осенним улицам или на природу:

При выборе ботинок женских обратите внимание на материал

Кожаные ботинки женские - самые практичные, так как они не требуют особой заботы, отталкивают воду, не перегревают ноги. Лаковая женская обувь невероятно красивая, но боится холода, требует тщательного подбора вещей. Замша смотрится благородно, но это самый требовательный в уходе материал, который к тому же не терпит влаги и грязи. Нубук не менее универсален, чем кожа, а в носкости превосходит остальные материалы.

Особенности подбора женских ботинок к типу фигуры

Быть привлекательной хотят все женщины независимо от сезона и возраста. Ощущать внутри легкость, порхать и дышать чувствами - такова природа женщин. Но следует обязательно учитывать особенности своей фигуры, чтобы не только чувствовать себя богиней, но и выглядеть эстетически привлекательно. Ботильоны подойдут к любому типу фигуры. Если ваш рост не велик, то рекомендуем обратить внимание на обувь с каблучком. Для женщин с фигурой типа груша подойдут ботинки до колен на широком каблуке. Для прямоугольного типа подойдут ботинки до щиколотки, которые сделают акцент на икрах. Ботинки с зауженным носком зрительно удлинят ноги, а горизонтальные ремешки и декоративные украшения укоротят линию ног.

Создавая свой неповторимый осенний образ, экспериментируйте с обувью, пробуйте новые модели. Ищите свой стиль, опираясь на модные тренды и личные желания, но не забывайте, что ботинки женские должны быть комфортными и высококачественными. Купить ботинки женские из новейших коллекций вы всегда можете в Ортекс Мед.

Написать комментарий