Аппараты прессотерапии для профилактики варикоза и коррекции фигуры

Постоянное негативное воздействие окружающей среды и неправильный образ жизни постепенно приводят к застою лимфы. Это провоцирует нарушение обмена веществ, а также замедляет регенерацию клеток, вызывая внешние негативные последствия в виде целлюлита, а также различные заболевания. Справиться с этим поможет специальная процедура - прессотерапия, для которой используются лимфодренажные аппараты. Аппараты прессотерапии и лифодренажа стимулируют движение лимфы, не нанося при этом вреда здоровью человека, но избавляя его от лишних проблем.

Прессотерапия

Лимфодренаж

Мало кто знает, но на самом деле красота и здоровье каждого человека напрямую зависит от состояния его лимфатической системы, которая представляет собой совокупность тонких сосудов, пронизывающих все внутренние органы и ткани организма. Свободный поток лимфы помогает обеспечить полный возврат белков, солей и метаболитов в кровеносные сосуды из тканей. Затрудненное движение лимфотока вызывает массу проблем. Чтобы избежать застоя лимфы и жидкостей в организме используются аппараты прессотерапии и лимодренажа.

Аппарат для лимфодренажа LymphaNorm Prior + 2 манежты для ног (XL) (L)

Лимфодренажные аппараты предназначены для оптимизации движения лимфы и устранения избытка жидкости из межклеточного пространства. Известно, что патологические процессы возникают и развиваются из-за снижения сосудистого тонуса и задержки жидкости. Естественно, что при таких явлениях в организме человека наблюдается активное накопление токсинов и шлаков, наносящих иногда непоправимый вред. Именно благодаря им на поверхности кожи начинают проявляться отеки, воспаления, нарушается обмен веществ, происходит быстрый рост жировых клеток.

Приборы для домашних процедур прессотерапии

Аппараты прессотерапии и устройства для лимфодренажа способны эффективно решить проблему застоя жидкости и лимфотока. Раньше аппараты прессотерапии и приборы для лимфодренажа использовались только в медицинских стационарах, косметологических кабинетах и салонах красоты. Но производители этого оборудования предложили эти эффективные аппараты прессотерапии для домашнего пользования.

Аппарат для лимфодренажа LymphaNorm RELAX

Вы можете оснастить свой личный домашний салон красоты отличным аппаратом для прессотерапии и лифодренажа. При этом вам не придется тратить на это целое состояние. Цены на аппараты для прессотерапии для дома очень доступные, окупаемость аппаратов быстрая, а пользы - 110%!

Массажер для ног LIGHT FEET AMG709 GEZATONE


Кому нужно купить аппарат для прессотерапии обязательно?

Активная циркуляция крови и лимфатической жидкости в организме является одним из главных залогов здоровья, хорошего самочувствия и внешней привлекательности. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, много стоите днем, страдаете от отеков и тяжести в конечностях по вечерам или просто устали от неэффективной борьбы с целлюлитом, хорошим решением может стать лимфодренажный массаж. Эта простая и полезная процедура поможет вывести лишнюю жидкость из тканей, предотвратить раннее старение вен и сосудов, снизить риск варикозного расширения вен и "звездочек" на ногах и восстановить эластичность кожи. Проводить процедуры лифодренажного массажа можно в таких случаях и вручную, но эффективнее использовать лимфодренажный аппарат.

Как проходит сеанс?

  1. Во время сеанса прессотерапии на конечности или тело пациента надеваются специальные манжеты, внутри которых находятся воздушные камеры. В результате последовательного увеличения и уменьшения подачи воздуха манжеты начинают сжиматься и разжиматься, обеспечивая мягкий компрессионный эффект. В результате волнообразного сжатия тканей и кровеносных сосудов движение жидкости внутри организма ускоряется, питательные вещества начинают поступать в клетки, а токсины и шлаки покидают организм.
  2. Записаться на сеанс аппаратного лимфодренажа, или, как его еще называют, прессотерапии, не трудно, так как сегодня такие процедуры предлагают клиентам большинство салонов красоты. Однако одного визита будет явно недостаточно для решения накопившихся проблем со здоровьем, а для регулярных визитов к специалистам занятые мужчины или женщины, занятые домашними делами, могут просто не найти времени. В этом случае лучшим решением будет покупка персонального лимфодренажного аппарата - простого в использовании, эффективного и подходящего устройства для домашнего использования.

Как выбрать аппарат для прессотерапии и лифодренажа?

Любое лимфодренажное устройство состоит из трех основных элементов:

  1. блок управления;
  2. воздуховоды;
  3. костюм или манжеты, которые надеваются на пациента.

При выборе лимфодренажного устройства обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлены манжеты. Так как в процессе работы их приходится постоянно сдувать и надувать, то срок их службы напрямую зависит от прочности. Качественные манжеты должны быть плотными и эластичными, а самые надежные из них, как правило, имеют двухслойную конструкцию. Не стоит пренебрегать количеством камер в каждой манжете - чем больше это число, тем надежнее костюм прилегает к телу, повышая эффективность массажа.

В условиях, когда компрессия выполняется последовательно и на относительно небольших участках тела, отток лимфатической жидкости и крови наиболее активен. Дополнительным преимуществом обладают устройства с функцией, позволяющей при необходимости отключать отдельные камеры - это полезно, если какая-либо область руки или ноги травмирована и нежелательно подвергать ее лимфодренажу. Средний размер манжеты рассчитан на людей с размерами от 38 до 54. Если вы не вписываетесь в эти параметры, позаботьтесь о приобретении специального расширителя - он увеличит окружность манжеты и даст возможность нормально пользоваться устройством.

Как проводить прессотерапию в домашних условиях?

В домашних условиях прессотерапию следует проводить только после консультации со специалистом, который подберет эффективную программу терапии с учетом ваших индивидуальных особенностей и медицинских показаний. Начинать сеанс нужно не раньше, чем через два часа после еды. Снимите с тела все украшения и аксессуары. На протяжении всего курса запрещается употребление алкогольных напитков. Вы должны правильно следовать всей последовательности процедуры: одноразовый костюм должен быть надет на тело. Если процедура будет проводиться в области живота или только в области бедер, то можно носить только манжеты или части костюма. До включения прибора на панели выбирается нужный режим. Продолжительность процедуры - полчаса. Перед сеансами следует сделать перерыв - несколько дней.

Какой эффект от прессотерапии можно наблюдать?

Прессотерапия оказывает общеукрепляющее действие на организм человека. С помощью прессотерапии можно избавиться от лишних сантиметров, целлюлита, отеков. Уже после нескольких сеансов пациент начинает ощущать легкость в ногах, исчезает боль и исчезает хроническая усталость.

Внимание! Аппарат для прессотерапии в домашних условиях может быть использован в реабилитационных целях после перенесенных заболеваний и операций.

Желаем вам здоровья!

Написать комментарий