9 новогодних традиций со всего мира и лучшие подарки от Ортекс Мед

Ищете новый вариант празднования Нового года 2020?

Хотите изменить или найти свою традицию, добавив новогодним праздникам настроения и уникального шарма? Мы готовы поделиться с вами классными вариантами проведения Нового года в разных странах. Возможно, новый формат этого чудесного праздника принесет вам радость и счастье, которых вы так жаждете?

Вдохновитесь этими уникальными традициями и мы обещаем, что у вас еще будет лучший год!

Каждый год Новый год считается новым началом: мы меняем наши календари, принимаем решения и размышляем о предыдущих 52 неделях. Все мы мечтаем об одном и том же, но смотрим на мир по-разному. Давайте, заглянем в сокровищницу мировых культур, чтобы узнать о различных традициях, чтобы обогатить свой личный опыт и узнать что-то новое. Новые знания обязательно обернуться удачей в новом году, по крайней мере, не повредят!

Ортекс Мед - лучшие подарки на Новый Год 2020

1. Дания: время разбить тарелки!

В каждом доме есть несколько блюд, тарелок и чашек, которые, хотя и вполне приличные, но уже по разным причинам не используются. Жители Дании, знают, как их использовать. Предание гласит, что вы должны разбить посуду о по двери домов ваших друзей. Звук бьющихся тарелок помогает отогнать плохое настроение, создает счастливые вибрации в хаосе. Делать это надо нежно, чтобы друзья не обиделись! Если вам не по нраву такой вариант, то попробуйте еще один ритуал, который не требует разбивания чашек. Нужно просто радостно попрыгать ровно в полночь. Когда стрелки часов приближаются к полуночи, датский народ пытается подняться на самую высокую точку, например, на стулья, стол, а потом прыгает оттуда. Этот прыжок знаменует счастливый вход в Новый год. Но перед прыжком стоит убедиться, что вы не причините себе боль!

Жители этой северной страны не слишком заботятся о подборе подарков. Они ценят положительные эмоции выше материальных благ, поэтому обычно одаривают друг друга изысканными свечами или бесполезными, но очень красивыми сувенирами. Если вам по нраву такой подход, то вы можете приобрести подарок в духе истинной Дании у нас в интернет-магазине. Оцените, например, новинку -

Солевая лампа "ЛИСТ"

Эффектная и полезная и солевая лампа Wonder Life в виде листа - чудесный подарок на Новый год и Рождество. Солевая лампа украсит любой дом, очистит воздух, а прекрасное настроение от такого дара гарантировано!

2. Таиланд: поливайте друзей водой!

Обязательно захватите купальник, если вы едите праздновать Новый год в Таиланде. И мы имеем в виду не 31 декабря, когда во всем мире отмечают приход нового года, а скорее фестиваль Сонгкран, который проводится с 13 по 15 апреля. Это и есть истинный Тайский Новый год. В это веселое время, которое привлекает толпы людей со всего мира в эту страну, здесь льется бесконечное количество воды. Она летит во всех направлениях, так что скрыться не удастся, да и не нужно. Счастливое обливание водой - это традиция, которая пропитана доброй волей. Акт погружения воды в воду человека воспринимается как знак уважения. Обливая водой друзей, вы тем самым посылаете им добрые пожелания на год вперед, символически смывая любые невезение.

В этой стране принято дарить целые наборы, основной состав которых - полезные вещи, которые обязательно пригодятся одариваемому в жизни. Если вы хотите встретить Новый год в тайских традициях, но в условиях русской зимы обливание - плохая идея, то запаситесь действительно нужными товарами для презентов. Комплект из массажных мячей - необычный и нужный подарок для тех, кто следит за здоровьем.

Комплект массажных мячей

3. Южная Африка: пора выбросить мебель из окна!

Путешествуя в новогодние праздники по Южной Африке, посматривайте наверх. Ведь с неба здесь падает не конфетти, а мебель, которая катапультируется на землю, превращаясь в хлам. Хотя это не является широко распространенной практикой по всей стране, но некоторые районы полагают, что физический акт выброса мебели из окна посылает вселенной сигнал о том, что вы отпустили прошлые обиды и надеетесь на будущее. Придерживайтесь более оживленных районов крупных городов, поскольку в глубинках этот ритуал доводят до крайности, выкидывая с балконов большие тяжелые холодильники и микроволновые печи.

На этом континенте основное внимание в праздники обращено к детям. им готовят самые потрясающие подарки, среди которых, конечно, большинство игрушек. В нашем интернет магазине вы можете приобрести нужные и симпатичные игрушки-грелки. Вашему ребенку обязательно понравится теплая лисичка, овечка или девочка-кукла. Выбирайте любой!

Игрушка-грелка ОВЕЧКА

4. Шотландия: будьте разборчивы в своем первом госте!

Кто первый постучит в вашу дверь 1 января? Если ваш сосед появится на пороге с угощением - это одно дело, а если неизвестный позвонит и предложит насладиться бокалом шампанского? Вам выбирать, но если вы живете в Шотландии, то вы примите с радостью первым в своем доме только высокого темного мужчину. Именно он будет символизировать новое счатье и радость в новом году по здешним поверьям. Шотландцы с особым уважением относятся к такому гостю и стараются повкуснее его накормить, чтобы благословить дом удачей на следующие 12 месяцев. Вы можете не искать конкретного человека, а сами пригласить его в гости!

Шотландцы любят радовать друг друга самодельными презентами, поэтому их традиции могут показаться очень близкими для россиян. Если вы сделаете что-то своими руками, то это будет по достоинству оценено друзьями и близкими. Ведь такой подарок несет частичку вашего теплого отношения, а аналогов ей нет нигде в мире! Если у вас нет времени на создание рукотворных шедевров, то предлагаем простой выход - купить замечательные антистрессовые игрушки! У нас большой выбор игрушек от стресса - рыбы, петушки, собаки и прочая живность. Такой презент принесет массу позитива!

Антистрессовая игрушка Окунь

5. Эквадор: сожгите свои обиды!

Для более теплого празднования Нового года вы можете отправиться на юг в Эквадор, который изобилует пляжами и ярким солнцем. Здесь местные жители отмечают Los Anos Viejo , что означает «старые годы» древней традицией. Суть ее заключается в том, чтобы бесследно уничтожить любой чужой плохой поступок или отрицательную черту характера, как некоего демона. Многие местные жители создают кукол, которые напоминают чучела. Эти куклы украшаются не бантиками и рюшками, а описаниями грехов или изображениями злых людей. Куколки туго заполняются опилками, газетами . Когда часы бьют полночь, то эти рукотворные творения сжигаются жителями Эквадора прямо во дворах, символизируя уничтожение дурных духов.

Избавиться от злых духов при помощи огня - идея. конечно, интересная, но не лучше ли просто отпустить обиды и по-другому посмотреть на мир. В этом вам помогут массажные коврики в ванную, которое каждое утро и вечер будут дарить вам позитив и отличный массаж ног!

Массажный коврик Ортоник

6. Испания: съешьте 12 виноградин за 12 секунд!

Если вас пригласили отпраздновать Новы год в Испанию, то поехать туда лучше голодным. Так вы заслужите симпатию местных жителей и не поправитесь. Современные испанцы до сих пор верят в давнее суеверие о том, что последние 12 секунд года могут определить судьбу на следующий год. По традиции все зависит от вашей скорости. В каждый удар часов нужно успеть скушать 1 виноградину. При этом, по мнению испанцев, вы обязательно привлечете к себе удачу.

Еда и напитки могут быть еще вкуснее, если правильно выбирать посуду. В качестве подарка можно преподнести шикарные пинкл-кружки, которые несут в себе не только полезные свойства, но и массу хорошего настроения. Подарите такую кружку своему близкому человеку или другу, чтобы каждый его день в новом году начинался с улыбки!

Пинкл Кружка


7. Филиппины: найти 12 круглых фруктов!

Для благоприятного проведения Нового года на Филиппинах вам понадобится терпение. Традиция отмечать новогодние праздники в поисках всего круглого - самая удивительная из всех. Здесь не имеет значение размер, цвет или текстура! Только форма. Избегайте прямоугольников и треугольников, покупая товары и продукты в этой стране при праздновании Нового года. Вместо этого ищите что-нибудь круглое. Это могут быть монеты, которые приносят богатство, а могут быть просто мандарины. Чем больше круглых предметов вы сможете собрать, тем лучше. Большинство местных жителей стараются подавать на стол 12 круглых фруктов, каждый из которых представляет месяц года.

Округлые вещи приносят ощущение умиротворения, поэтому в интерьере дома обязательно должна быть круглая ваза, которая даже без цветов будет дарить уютную атмосферу. Советуем обратить внимание на вазы-пинкл!

Пинкл Ваза






8. Бразилия: носите только белое!

Ни для кого не секрет, что Бразилия любит вечеринки, но когда дело доходит до Нового года, то блестящие мини-платьях и юбки с пайетками остаются в шкафу. Вместо этого в сам праздник, который обещает чудо и приключения, ваш наряд должен иметь только одну характеристику: он должен быть белый! Это не означает, что у вас не может быть аксессуаров с цветами - например, нижнее белье или плавки под вашим нарядом для импровизированного ночного плавания могут быть какими угодно. Однако каждый цвет имеет значение, поэтому выбирайте с умом. Зеленый цвет дарит здоровье, а желтый - деньги, красный - романтику, а фиолетовый наполнит вас вдохновением.

Белый цвет связывается в менталитете многих народов с чистотой, поэтому, попробуйте соблюсти эту традицию, купив себе или в подарок стильный белоснежный увлажнитель воздуха в виде капли. В нем установлена красивая подсветка и имеется емкость для аромамасел!

Увлажнитель воздуха электрический бытовой

9. Колумбия: гонка с пустыми чемоданами!

Если вы празднуете новогодние праздники в Колумбии, то вам лучше надеть кроссовки. Хотите, чтобы весь предстоящий год был полон удачи и путешествий? Приготовьтесь к самой странной традиции - вам предстоит гонка с сумками, а лучше чемоданами. Многие колумбийцы берут пустые чемоданы, но не несутся с ними на аэродром, а просто бегают вокруг своего дома так быстро, как только могут. Легенда гласит, что если вы в хорошем настроении и делаете это правильно (не споткнувшись), то следующий оборот земли вокруг Солнца, будет подобен вашей пробежке - легким и полным событий.

Подушка дорожная AUTOFOX

Желаете больше путешествовать или поддержать других в этом намерении - купите отличную дорожную ортопедическую подушку в виде лисы! Эта яркая жительница леса станет вашим надежным спутником в пути, сделав любую дорогу приятнее!

Дарите радость друг другу, а Ортекс Мед позаботится о вашем здоровье!

Написать комментарий