20 способов избежать прибавки в весе летом и один препарат для стройной фигуры

Курортный сезон означает путешествия, каникулы и отпуска, которые зачастую сопровождаются обильным угощением. Летом мы больше общаемся с друзьями и семьей, проводя достаточно времени на природе и в различных кафе. Шашлыки на даче и приятные вечеринки - это просто праздник для души и тела, но все эти радости сопровождаются не всегда здоровой пищей. Один растительный препарат и несколько экспертных советов помогут вам радоваться летним дням без ущерба для фигуры и здоровья.

Хотите знать больше, как без забот сохранить стройность?

Рекомендуем бальзам "Нуксен" Стройная фигура!

БАЛЬЗАМ «НУКСЕН» СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Бальзам "Нуксен" Стройная фигура способствует эффективности диет, при сбалансированной диете и достаточном уровне физической нагрузки бальзам может дать хорошие результаты.

Применение бальзама широкое:

  1. нарушение обмена веществ;
  2. избыточная масса тела, вызванная неправильным питанием;
  3. ожирение вследствие сахарного диабета, гормональных нарушений (в комплексе с терапией основного заболевания);
  4. нарушение процесса пищеварения, функций печени и ЖКТ;
  5. восстановление после родов;
  6. для профилактики атеросклероза, сахарного диабета, ожирения, панкреатита.

Состав бальзама:

  • плоды черного ореха,
  • мякоть ананаса,
  • лоды гарцинии камбоджийской,
  • лист стевии,
  • ягоды Годжи,
  • семена льна,
  • корень имбиря,
  • семена фенхеля,
  • хитозан,
  • клубни топинамбура,
  • вода очищенная, остаточный спирт до 0,5%.

Бальзам для стройности и красоты Нуксен

Биологически активные растительные компоненты бальзама "Нуксен Стройная" фигура ускоряют обменные и пищеварительные процессы, нормализуют артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, оказывают общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие, способствуют устранению лишнего веса и ожирения, снижают чувство голода, подавляют аппетит, стимулируют организм к сжиганию накопленного жира и препятствуют отложению новых запасов, очищают кровь, кишечник, печень от шлаков. токсинов, солей тяжелых металлов, действуют как легкое мочегонное, избавляя организм от лишней жидкости и отеков, нормализуют перистальтику кишечника, устраняют запоры, вздутие живота, компенсируют витаминную и минеральную недостаточность, замедляют процессы старения, улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

20 советов для поддержания веса и похудения, которые реально работают!

1. Выбирайте сезонные фрукты и овощи

Если вы летом часто собираетесь в кругу знакомых и родных за богатым столом, то сконцентрируйтесь на сезонных продуктах, а не на тех, которые доступны круглый год. Чтобы избежать увеличения веса в летние дни, говорит доктор философии Гэри Фостер - главный врач и научный сотрудник компании Wellness, выбирайте летние свежие овощи и фрукты. Даже если стоит выбор между тыквенным пирогом и стопкой шоколадного печенья, то первый вариант причинит меньше вреда для организма, чем второй. Сезонная направленность блюд поможет вам по окончании отпуска быстро вернуться к здоровому питанию.

2. Откажитесь от вина

Если вы обычно умеренно употребляете алкогольные напитки, то на летний период установите для себя некоторые ограничения в отношении алкоголя. Например, уменьшите дозу или выбирайте только один вид напитков. Если из-за одного бокала вина вы полностью игнорируете пищевые запреты, то лучше вообще воздержаться от алкогольного соблазна. Отказ от алкоголя может помочь вам похудеть.

3. Будьте активны

Вы сможете избежать прибавки в весе, пользуясь любой возможностью позаниматься спортом, быть просто физически активным. В жизни это реализовать гораздо проще, чем вы думаете. Например, если вам нужно подняться на ваш этаж, то идите по лестнице вместо лифта. Попробуйте парковаться как можно дальше от подъезда, ходите пешком в магазин, сходите автобуса на несколько остановок раньше. Все эти маленькие хитрости будут сжигать лишние калории.

4. Ведите дневник питания и тренировок

Люди, занимающиеся спортом, часто распечатывают ежемесячный календарь и отмечают на нем праздники и вечеринки, которые собираются посетить. Так они могут реально отслеживать и видеть, сколько потребляется пищи на мероприятиях и в обычные дни. Это помогает регулировать физические нагрузки и диету после праздников.

5. Пообщайтесь вместо того, чтобы жевать

Не забывайте о назначении вечеринок. Главное их назначение - собраться с людьми и вдоволь пообщаться. Не думайте только не о еде! Цените компанию, атмосферу единомышленников, музыку - все, что делает вечеринку веселой.

6. Оглядывайтесь в прошлое

Вы слышали старую поговорку: «Те, кто не помнит прошлого, обречены повторять его». То же самое происходит, когда вы хотите избежать прибавки в весе во время отпуска. Подумайте о последних праздниках и о том, что пошло не так, когда вы опять набрали вес. Проанализируйте свое пищевое поведение. Обычно достаточно Планируйте изменить распорядок дня, чтобы не поправиться в отпуске. Возможно, излишек свободного времени располагает к принятию лишней еды, тогда постарайтесь заполнить время интересными путешествиями или прочими развлечениями.

7. Спите спокойно

Недостаток сна приводит к лишнему весу. Сон также влияет на метаболизм, поэтому его недостаток может привести к избыточным килограммам. Но сон - это еще и отдых. Когда человек чрезмерно устает, то защита организма снижается, поэтому тело старается накопить побольше запасов. Лучше всего не выходить из своего обычного рабочего режима - ложитесь спать как обычно, а вставайте, будто вам нужно на работу с утра.

8. Ешьте яйца

Вы не хотите идти на вечеринку голодным, чтобы не провоцировать переедание, то съешьте что-нибудь с высоким содержанием белка. Яйцо - хороший выбор, но и другие варианты белка, включая греческий йогурт или небольшой кусочек курицы или индейки, помогут держать себя в руках при виде изобилия еды на празднике. Но не ешьте сладкое, так как сладости повышают аппетит. Белки, напротив, помогают обуздать его.

9. Клетчатка - спасение

Ассорти из зеленых овощей, листовая капуста, брокколи, перец, цветная капуста, горох, укроп, лук, спаржа - лучшие друзья для тех, кто хочет похудеть и вести здоровый образ жизни. Врачи и диетологи советуют убедиться, что вы включаете в свой рацион семь или более порций фруктов и овощей каждый день. Продукты с высоким содержанием клетчатки помогут вам быстро наедаться, но без перебора калорий.

10. Пейте больше воды

Как можно больше употребляйте воду, чтобы избежать увеличения веса в праздничные дни. Если вы пьете воду до и во время праздничных вечеринок, то это поможет наполнить вас энергией, поэтому у вас будет меньше шансов потреблять лишние калории.

11. Следуйте правилу 12-12

Новейшая наука о весе и метаболизме обнаружила, что мы можем контролировать вес, давая нашему телу ежедневные перерывы. Это не значит, что нужно голодать или поститься. Это означает, что вы должны стараться изо всех сил 12 часов из каждых 24 не принимать никаких калорий. Это называется ограниченным по времени питанием. В этот период вы дадите вашему организму 12-часовой метаболический перерыв для восстановления и регенерации. Итак, если вы заканчиваете ужин в 20 часов вечера, то не принимайте пищу и калорийные напитки до завтрака следующего утра, а именно до 8 утра.

12. Взвешивание с умом

Взвешивайтесь не реже одного раза в неделю, но не чаще одного раза в день. Исследования показывают, что люди, которые хотят поддерживать свой вес, обязательно должны делать это еженедельно. Только в таком ритме контроля есть большая вероятность успеха. Частые проверки веса приводят к разочарованиям.

13. Избегайте дополнительных приправ и соусов

Налегая даже на овощи и крупы, не спешите тянуться за горчицей, специями, майонезом и соусами. Такой разумный отказ спасет вас от лишних калорий.

14. В гостях не берите пищу с собой

Если вы устраиваете вечеринку, соберите остатки и отправьте их домой с гостями. Если вы гость, то вежливо откажитесь от предложения остатков. Представьте, вы принесете домой трехслойного сырного пирога, который опять побудит вас к перееданию.

15. Семейные традиции

Каждую неделю летом ваша бабушка печет пироги с ягодами и фруктами, не попробовать которые - означает поссориться с ней. Но вы уже неделю на диете и эти пироги вам никак нельзя употреблять. Чтобы диета не пошла насмарку, просто поговорите с бабушкой или другими своими родственниками, которые чтят пищевые традиции за семейным обедом. Твердо заявите о своих намерениях избежать увеличения веса. Скажите, что все очень вкусно, но вы планируете воздерживаться от таких блюд, чтобы сбросить вес и поправить здоровье.

16. Балуйте себя новыми впечатлениями

Легко забыть о собственных потребностях, когда вы сосредоточены на том, чтобы делать все для окружающих. От этого развивается тяжелый стресс, лучшее лекарство от которого - награждение себя, но не едой. Заедание стресса - худшая идея, но вы можете побаловать себя небольшой порцией вкусняшек. Однако лучше разобраться с делами, сбалансировав свои и чужие обязательства.

17. Откажитесь от обеда до вечеринки

Если вы собираетесь на вечеринку в 16 часов, то подумайте, нужно ли вам обедать. Не ешьте дополнительную пищу днем, если вечером вас ждет фуршет. Если вы проголодаетесь поздно вечером, то вы всегда можете приготовить себе небольшую полезную закуску, например, салат.

18. Чуть помедленнее

Замедление темпа еды может помочь вам повысить осознание, принесет больше удовольствия. Поэтому медленный темп поможет контролировать сколько и что вы едите. Вы можете попробовать расхаживать медленно перед столом или класть вилку на стол между приемом порции. К тому времени, когда еда закончится, вы съедите намного меньше, чем обычно.

19. Задайте себе два вопроса

а). Если я съем эту еду или выпью напиток, то почувствую ли я, что потерял контроль?
б). После принятия той или иной еды или напитка, почувствую ли я вину?

Будьте честны с самим собой. Если в ответ на 2 эти вопроса звучит «да», то не стоит и пробовать пищу, питье.

20. Справляйтесь со стрессами без еды

"Эмоциональное питание" - средство, которое многие полные люди используют в борьбе со стрессом. Во время каникул и отпусков никто не застрахован от стрессовых ситуаций, поэтому учитесь контролировать свое питание без пищи. Например, многие принимают алкогольные напитки, чтобы справиться с негативными эмоциями, но лучше постараться избежать этих ситуаций, чем "заедать" их.

Будьте счастливы и здоровы! Следите за своим весом, но не забывайте, что на помощь в разных ситуациях к вам готова прийти матушка-природа. Бальзамы, настойки, свечи и другие растительные препараты из черного ореха и других растений в большом ассортименте предлагаются в салоне Ортекс Мед по самым оптимальным ценам!

Используйте силу природы для того, чтобы сохранить красоту и молодость!

Написать комментарий