7 советов и 4 средства для профилактики вируса простуды и гриппа

Не знаете что делать в период активности вируса гриппа?

Не паникуйте и соблюдайте правила безопасности!

Прочитайте эти советы по профилактике простуды и гриппа, которые помогут сохранить здоровье вашей семьи в этот сезон активности гриппа. Достоверная информация о том, как справиться с симптомами простуды и гриппа, а также конкретные средства для блокирования вирусов помогут вам и вашей семье не заразиться!

1. Вакцинация

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний лучший способ предотвратить грипп - это делать прививку от гриппа. В идеальном варианте вакцинацию должен пройти каждый член вашей семьи старше шести месяцев. Вакцина против гриппа может помочь предотвратить грипп, но даже если вы заразитесь, то симптомы недуга будут гораздо слабее.

2. Дезинфекция воздуха и поверхностей

Обработка поверхностей и воздуха внутри квартиры, дома и офиса имеет решающее значение в профилактике гриппа. Если больной человек касается предметов, то здоровый может легко заразиться через прикосновения. Тщательная дезинфекция - ключ к здоровью. Особенно это стоит принять во внимание тем, у кого маленькие дети, старики и беременные женщины.

Чем лучше всего проводить дезинфекцию воздуха и поверхностей?


Ортекс Мед предлагает широкий спектр специальных продуктов - средства для обработки воздуха от бактерий, вирусов, грибков и спор!

СТОП-ВИРУС Probioneat!

Средство Probioneat для обработки воздуха от бактерии и вирусов отличная профилактика против вирусов гриппа, ОРВИ, ОРЗ. Стоп-вирус Probioneat уничтожает все болезнетворные бактерии. Этим очистителем можно обрабатывать любые поверхности без вреда для здоровья людей. В составе Probioneat 25 оксидантов кислородного содержания, которые обеспечивают самую надежную дезинфекцию.

Стоп Вирус!

Купить Стоп-вирус со скидкой можно по этой ссылке >>>

Bioneat - 100% биологический продукт, готов заботиться о вашем здоровье круглосуточно!

Bioneat - инновационное средство для обработки воздуха от бактерий, вирусов, грибков. Bioneat Стоп-вирус имеет высокую антимикробную активность в отношении бактерий и вирусов (ОРВИ, ОРЗ, грипп H5N1, H1N1, "атипичная" пневмония, туберкулез, гепатит, герпес, ротавирус, энтеровирус, аденовирус). Bioneat Стоп-вирус обладает мощным фунгицидным действием против патогенных грибков (Candida, Trichophyton). В составе средства более 20 высоко-активированных оксидантов кислородного содержания, которые беспощадны к вирусам, но бережны к здоровью людей.

Bioneat - инновационное средство для обработки воздуха от бактерий, вирусов, грибков

Купить Стоп-вирус для дезинфекции воздуха со скидкой по этой ссылке >>>

Bioneat - инновационное средство для дезинфекции поверхностей и предметов!

Bioneat Стоп-вирус, созданный специально для дезинфекции предметов и поверхностей, предназначен для уничтожения всей патогенной микрофлоры (грипп H5N1, H1N1, ОРВИ, «атипичная» пневмония, туберкулез, чума, сибирская язва, корь, холера, гепатит, герпес, ротавирус, энтеровирус, аденовирус). Средство обладает фунгицидным действием против патогенных грибков, включая Candida, Trichophyton. Но и это еще не все! Bioneat Стоп-вирус для обработки поверхностей эффективно удалит все неприятные запахи и налет. Работает с первого применения. Особенно эффективен при обработке от запахов мусорных ведер, разделочных досок, сливов раковин и душа, а также холодильника (не требуя удаления продуктов). До нового состояния очищает посуду и столовые приборы от налетов чая и кофе!

Bioneat - инновационное средство для дезинфекции и обработки поверхностей

Внимание! Специально для детских комнат!

Bioneat для обработки детских комнат защищает детей от 0 лет! Bioneat - инновационное средство для дезинфекции и гигиены детских игрушек и принадлежностей. Bioneat 0,5 л предназначен для уничтожения всей патогенной микрофлоры и устранения запахов. Работает с первого применения. В составе более 20 высоко активированных оксидантов кислородного содержания: озон, атомарный кислород, синглетный кислород, пероксид водорода, хлорноватистая кислота. Продукт 100% биоразлагаемый. Не содержит ароматизаторов и отдушек. Абсолютно безопасен для детей и животных. Товар сертифицирован.

Bioneat - инновационное средство для дезинфекции и гигиены детских игрушек и принадлежностей

Купить Стоп-вирус для дезинфекции детских комнат со скидкой по этой ссылке >>>

Защитите себя и семью!

Обязательно купите эти средства, которые помогут вам не только справиться с вирусами в период их активности, но и в дальнейшей жизни!

3. Вы можете убежать от вирусов

Безусловно, это лишь аллегория, но именно физическая активность поможет избежать недугов, в том числе и вирусов. Это научно доказано, что физически активные люди имеют меньше простудных заболеваний, но даже заболевая, переносят болезни легче и быстрее.

4. Золотой стандарт предотвращения передачи вируса

Совет насколько простой, настолько и действенный! Чаще мойте руки! Вспеньте мыло и хорошенько протирайте руки мыльным раствором в течение 20- 30 секунд. После этого богатый увлажняющий крем компенсирует сухость.

5. Остерегайтесь предметов общего пользования

Самые большие разносчики вирусов - ручки тележек в супермаркетах и дверной ручки. Будьте блительны в отношении и других часто используемых поверхностей, таких как компьютерные клавиатуры, кнопки лифта и лестничные перила. Частое мытье рук является - отличное противоядие!

6. Не принимайте лекарств без назначения врача!

Антибиотики бессильны против вируса. Облегчить жар, изгнать боли в теле помогут безрецептурные анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства, но обязательно получите консультацию специалиста. В лучшем случае при кашле используйте мед, который снимает симптомы кашля. Его можно использовать для каждого члена семьи старше 12 месяцев. Прохладный компресс для лба или успокаивающая ванна с лавандой (если нет температуры) помогут вам и вашему ребенку почувствовать себя лучше.

7. Ограничьте контакты

Оставайся дома, временно прекратив посещение школы или офиса. Это пойдет вам на пользу, ведь активность вирусов не длиться вечно, а переждать пик заболеваемости лучше в комфортных условиях. Если вы подозреваете у себя болезнь, то ни о каких посещениях общественных мест не может быть и речи.

Повышают ли шансы на инфицирование посещения общественных мест - спортивных залов, ресторанов?

Да. Вирусы, вызывающие простуду и грипп, могут передаваться от зараженных людей другим людям через воздух и при тесном личном контакте. Это может произойти, когда вы пожимаете руку больному человеку или касаетесь дверной ручки с вирусами, а затем прикасаетесь к глазам, рту или носу. Чтобы увеличить ваши шансы сохранить здоровье в холодное время года, мойте руки и старайтесь не касаться глаз, рта или носа.

Можно ли заниматься спортом, если есть простуда или грипп?

Да, если у вас нет температуры. Когда имеются симптомы в виде насморка, кашля, заложенности носа или боли в горле, то вам уже не придется беспокоиться о том, что вы пропустите свой урок пилатеса. Позвоните своему врачу, если симптомы длятся более 10 дней.

Выполняйте эти правила профилактики и используйте средства защиты, чтобы уберечь себя и своих близких от гриппа. Будьте здоровы!

***Статья не является показанием врача и не носит медицинского характера

Написать комментарий