Ортез лонгета на голеностопный сустав Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock эффективен, прост в применении, легко моется
Можно оплатить электронным сертификатом ФСС!
Стабилизирующий голеностопный ортез-лонгета для создания функционально-выгодного положения стопы.
Показания для ортеза лонгеты Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock:
- Разрывы и растяжения связок голеностопного сустава (в особенности, передней таранно-малоберцовой и пяточно-малоберцовой связок).
- Реабилитация после оперативных вмешательств на области голеностопного сустава (реконструктивные операции на связках, эндопротезирование голеностопного сустава и т.д.).
- Хроническая нестабильность связочного аппарата голеностопного сустава при наличии противопоказаний к хирургическому лечению.
- Парез стопы («конская», «шлепающая» стопа) – в отдельных случаях: у малоактивных пациентов или в качестве ночной шины.
*Перед применением изделия проконсультируйтесь с врачом!
Особенности ортеза лонгеты Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock:
- Пластмассовая дорсомедиальная лонгета фиксируется с помощью трех лент на застежках «велькро» и косорасположенного упругого ремня.
- Подошвенная часть лонгеты доходит до головок плюсневых костей, оставляя пальцы свободными.
- Благодаря специальной форме лонгета не контактирует с областью наружной лодыжки, что позволяет применять ортез в острых случаях непосредственно после травмы.
- Физиотерапевтические процедуры на область травмы (холод / тепло и др.) могут проводиться при надетом ортезе.
- Ортез лонгета на голеностопный сустав Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock не создает дискомфорта во время сна, может использоваться как с обувью, так и без.
Действие ортеза лонгеты Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock:
- Ортез лонгета на голеностопный сустав Dyna Ankle 50S1 50R49 Ottobock фиксирует стопу в положении умеренной пронации и небольшого тыльного сгибания.
- Степень тыльного сгибания и пронации динамически регулируется с помощью упругого ремня, поддерживающего наружный край стопы.