Школьная обувь для мальчиков 2018

Школьная обувь - это важно!

Если вы серьезно относитесь к здоровью ребенка, то собирая его в школу, стараетесь максимально продумать и создать комфортные условия для его учебы. Школьная форма играет в этом первостепенную роль. Но с выбором школьной одежды значительно меньше хлопот, чем с обувью. Ведь именно от школьной обуви зависит успеваемость ребенка, состояние здоровья. Обувь в юном возрасте в значительной степени влияет на настоящее и будущее детей, ведь хорошие изделия придадут сил и помогут ногам правильно сформироваться, а плохие могут создать немало проблем, которые могут вылиться в серьезные заболевания.

Как купить правильную школьную обувь своему ребенку, не упуская из вида модные тенденции и требования со сторны образовательного учреждения? Современная мода предлагает множество вариантов школьной обуви для мальчиков, но не все из них годны для использования в реальной жизни. Если вам нужна действительно здоровая школьная обувь, то она должна соответствовать не только модным тенденциям, но и ряду требований, среди которых наиважнейшее значение имеет не только эстетический внешний вид, а функциональность и комфорт. Мы познакомим вас с основными модными и полезными новинками, которые присутствуют в продаже в салоне и интернет магазине Ортекс Мед. Расскажем, как следует выбирать обувь, не потерявшись в бесконечном ассортименте предлагаемой обувной продукции.

О дизайне школьной обуви для мальчиков

Школьная обувь для мальчиков менее вариативна по дизайну, чем товары для модных учениц. Однако наблюдается единая тенденция в дизайне школьной обуви для девочек и мальчиков - стремление современных детей к индивидуальности. Дизайнеры обувных фабрик для нового учебного года создали поистине уникальные коллекции, которые с особой нотой подчеркивают желание молодого поколения выделяться среди других. При этом вся модная школьная обувь выдержана в строгом соответствии с предписаниями и нормами к форме, принятыми в большинстве школ.

Основные отличительные черты современного дизайна школьной обуви для мальчиков:

  1. Неяркие и практичные оттенки;
  2. Элегантные и просторные конструкционные решения верха; Анатомическая прошитая подошва;
  3. Усиленный задник;
  4. Натуральные материалы;
  5. Деловой, классический и спортивный стиль;
  6. Лаконичность в отделке;
  7. Отсутствие ярких принтов;
  8. Удобная фиксация.

Современная школьная обувь позволяет ее владельцам органично и просто вписаться в общую деловую среду образовательного учреждения. Неформальные варианты и яркие оттенки, модные платформы и изобилие украшений в виде надписей и декоративных заклепок с шипами - все эти трендовые дизайны допустимы для ношения в свободное от учебы время.

Практичность и комфорт - главные характеристики умной школьной обуви. В школьной обуви ваш ученик будет проводить по 8 часов в день, поэтому первое правило при покупке изделий - натуральность материалов. Натуральные материалы позволят ногам дышать, создадут идеальную циркуляцию воздуха, а значит комфортную среду, которая так необходима для продолжительных занятий в школе. Если средства не позволяют купить школьную обувь, полностью состоящую из натурального сырья, то стоит отдать предпочтение версиям с натуральной внутренней отделкой. Узнать из чего состоит обувь просто - посмотрите на упаковочной коробке, где обычно печатаются все характеристики изделия. Можно уточнить эти данные у продавцов, менеджеров магазина, а также почитать отзывы о школьной обуви в интернете.

Удобство - главный показатель умной школьной обуви

Помните, что школьная обувь для мальчиков - не аналог офисной взрослой обуви. Недопустимы зауженные модели с длинными носками, ведь в них будет не только неудобно. Такие туфли затруднят кровообращение, стать причиной деформации стопы, могут сформировать неправильную походку и осанку. При примерке попросите мальчика согнуть стопу в новой обуви. Хорошая школьная обувь должна сгибаться вместе с ногой. Школьные модели должны быть легкими, подошва не скользкой. Осмотрите обувь внутри, пощупайте - нет ли выпирающих швов, которые могут вызывать мозоли. Проверьте строчки и прочность изделий, ведь интенсивность эксплуатации обуви достаточно высока, и будет неприятно, если подошва быстро отвалится.

Не стоит покупать обувь на вырост, но и модель впритык не подойдет. Тесные модели вызовут потертости и негативные изменения в стопе. Слишком большая обувь может стать причиной травм, сделает походку неправильной. В умной школьной обуви от кончика большого пальца до края ботинка должно оставаться расстояние в толщину мизинца. Такое пространство необходимо для правильного роста и развития ступни, а также для свободного перемещения пальцев ног во время ходьбы и бега.

Покупая школьную обувь, всегда следуйте золотому правилу - выбирайте изделия вместе с ребенком, учитывая его желания и мнение. Если мальчику в обновке неудобно или не нравится дизайн, то не стоит брать эти изделия. Носить он их точно не будет, а вам придется покупать новую школьную обувь.

Наш ортопедический салон Ортекс Мед всегда заботится о здоровье детей и их родителей, и предлагает самую лучшую школьную обувь к школьному сезону 2018. Изысканный и оригинальный дизайн, совершенные колодки, максимальная защита ног и удобство на 100% в каждой модели! Представляем вашем вниманию новинки, которые, мы уверены, понравятся школьникам!

1. Детские ортопедические ботинки ORTMANN Kids Berk 7.40.2 черный, перфорация

Школьная обувь для мальчиков ORTMANN Kids Berk 7.40.2


Данная модель имеет множество плюсов, главный из которых - непревзойденный комфорт, которым славится вся новая коллекция детской обуви ORTMANN Kids. Школьная обувь для мальчиков ORTMANN Kids Berk 7.40.2 выполнена в классическом черном цвете и имеет массу достоинств:

  • Перфорация в области верха позволит воздуху беспрепятственно циркулировать, потому ноги не будут потеть;
  • Небольшой каблучок снизит ударную нагрузку на область пятки, а гибкая подошва позволит ребенку двигаться непринужденно и активно в течение всего дня;
  • Застежка на липучке отлично отрегулирует обувь по полноте ноги, не создаст проблем в надевании.

2. Детские школьные туфли ортопедические Orthoboom 47597-11 черный

Школьные туфли для мальчиков Orthoboom 47597-11


Школьные туфли для мальчиков Orthoboom 47597-11 выполнены из натуральной кожи, имеют антискользящую подошву и удобную фиксацию на липучке. Изысканный дизайн данной модели может эффектно дополнить красивую школьную форму.

3. Детские школьные туфли ортопедические Orthoboom 47597-10


Детские школьные туфли ортопедические Orthoboom 47597-10

Стильные и молодежные мокасины обязательно понравятся мальчику. В этой модели школьной обуви ногам будет комфортно, а их внешний вид будет радовать ученика долгое время. Актуальные мокасины не выходят из моды уже долгое время, но по-прежнему популярны в молодежной среде. Отсутствие застежки - важный элемент, который делает жизнь учеников проще.

4. Детские ортопедические полуботинки ТОТТО 30001-КП (1) черный

Детские ортопедические полуботинки ТОТТО 30001-КП (1) черный


Элегантная и в то же время модная версия школьной сменной обуви, которая отличается простотой и повышенным комфортом. Отсутствие застежек и наличие резинок в верхней части способствуют отличной посадке. Натуральные материалы и анатомическая подошва сделают ношение полуботинок удобным.

5. Детские ортопедические туфли Orthoboom 47597-10 антрацит

Школьные лоферы

Школьные лоферы - мечта каждого современного ученика. Выбирайте данную модель для обеспечения высшего уровня комфорта, так как туфли имеют специальную стельку, которая предупредит развитие плоскостопия у мальчика. Жесткий задник с удлиненными крыльями отлично зафиксирует стопу в правильном положении, а мягкий кантик поспособствует общему комфорту ношения обуви.

Желаем вашему школьнику успехов в школе, а вам – в выборе умной школьной обуви!

Написать комментарий