Тренажеры для похудения от Ортекс Мед

В этой статье изложены основы полной тренировки на домашних тренажерах для тех, кто мечтает похудеть. Если вы решили организовать свой домашний тренажерный зал с целью сбросить лишний вес, то эта статья для вас.

Полная тренировка на тренажерах для похудения должна включать: Кардио-нагрузки; Упражнения на растяжку и развитие гибкости; Аэробные нагрузки на тренажерах; Силовые упражнения, работу с весами.

Поднятие тяжестей - отличный способ нарастить мышцы и сжечь ненужные килограммы. Недавнее исследование, проведенное факультетом здравоохранения в Сиднейском университете показывает, что силовые тренировки способны не только сжигать калории, но даже улучшать навыки мышления.

Для силовых тренировок пригодятся:
1. Весовые скамейки;
2. Штанги;
3. Гантели.

Аэробика и кардио-тренировка на тренажерах- основной этап в полном цикле занятий для похудения. Эти упражнения увеличивают выносливость, помогают вернуться полным людям в норму. Отличная идея - включить в тренировку аэробные и кардио упраженения, которые не только прокачают сердце, но избавят от излишков на талии и бедрах.

Рекомендуемое оборудование для аэробных нагрузок:
1. Беговая дорожка;
2. Эллиптический тренажер.

Упражнения для укрепления и развития всех мышц тела - обязательный этап любых тренировочных планов. Особенно важны упражнения для укрепления мышц живота, бедер и таза. Они помогают улучшить осанку, облегчают боль в спине.

Лучшие тренажеры для этого этапа похудения:
1. Горнолыжные тренажеры;
2. Степпер;
3. Гантели.

Где разместить домашние тренажеры

Проще всего приспособить под тренажерный зал целую комнату или оборудовать подвал, гараж, чердак. Но для начала подойдет и угол комнаты. Большие тренажеры рекомендуется разбирать и хранить в нескольких местах, если у вас нет места для всего этого. Проследите, чтобы зона для спорта имела хорошую вентиляции и систему освещения.

Плюсы и минусы домашнего тренажерного зала

Плюсы:
- Менее дорогое удовольствие, чем постоянное посещение спортзала;
- Эффективность занятий не меньше, чем в фитнес клубе;
- Легкий доступ к оборудованию в любое время суток.

Минусы:

- Многие совершают ошибки без советов профессионального тренера;
- Оборудование стоит недешево, поэтому это достаточно серьезная по сумме инвестиция. Если вы откажетесь от своих тренировок через некоторое время, то это будут деньги на ветер.

Ваш дом - отличное место для тренировки. Дома легче сконцентрироваться на определенном типе упражнений: наращивании мышц, похудении, на кардио нарузке.

Советы

  • Перед началом тренировки проконсультируйтесь с врачом;
  • Получайте помощь тренера время от времени, чтобы определить, правильно ли вы тренируетесь;
  • Не переусердствуйте с тренировками.

Все необходимые аппараты, обувь вы можете приобрести в салонах и в интернет-магазине Ортекс Мед.

Написать комментарий