Солевые лампы для домашней галотерапии

Галотерапия - альтернативное физиолечение, которое основано на вдыхании соленого воздуха.

Известно, что еще во времена средневековья врачеватели использовали галотерапию в лечении больных с разными заболеваниями. Но научные исследования галотерапии начали проводиться сравнительно недавно. Практические эксперименты, многолетние наблюдения и результаты дали ученым и медикам основание утверждать, что галотерапия помогает в излечении респираторных заболеваний, астмы, хронического бронхита и аллергии.

Галотерапия значительно облегчает симптомы, связанные с курением: кашель, одышка и свистящее дыхание уменьшаются. Вдыхание соленого воздуха облегчает депрессию, снижает тревогу, положительно влияет на состояние кожи и даже эффективно в комплексном лечении псориаза, экземы.

Методы галотерапии

Галотерапию обычно подразделяют на сухие и влажные методы, в зависимости от того, как вводится соль в организм человека.

Сухие методы

Классический сухой метод галотерапии представляет собой помещение человека в искусственную солевую пещеру с низким уровнем влажности. Температура внутри такой пещеры устанавливается на уровне 20°C или ниже. Один сеанс обычно продолжается около 30-45 минут.

Внутри солевой пещеры размещено устройство - галогенгенератор, которое превращает соль в микроскопические частицы и распыляет их в замкнутой атмосфере комнаты. При вдыхании человеком солевых частиц, все раздражители, включая аллергены и токсины удаляются из дыхательной системы естественным образом. Вдыхание соленого воздуха уменьшает в организме процент слизи, тем самым останавливая воспалительные процессы. Кожа под воздействием соли становится гладкой и здоровой, так как соли поглощают бактерии и другие примеси, негативно влияющие на кожные покровы. Ученые также утверждают, что соль образует отрицательные ионы. В результате в организме человека вырабатывается больше серотонина - химического вещества, вызывающего ощущение радости и счастья.

Солевые лампы, которые предлагаются в салонах и интернет-магазине Ортекс Мед - отличное решение для проведения домашней галотерапии. Солевые лампы помогают победить простудные заболевания, способствуют укреплению иммунитета и станут отличной заменой процедур в солевых пещерах. Лампы специально создаются для людей, которые не имеют возможности посещать кабинеты физиотерапии, оборудованные гелогенераторами.

Влажные методы

Галотерапию также проводят с использованием смеси соли и воды. Влажные методы галотерапии включают:

  1. Полоскание ротовой полости соленой водой;
  2. Добавление солей в питьевую воду;
  3. Купание в соленой воде;
  4. Использование соленой воды для орошения носа.

Сведения о галотерапии из практических исследований в зарубежной практике

В исследовании 2007 года, которое проводилось американским Институтом легких, было дано следующее заключение: у людей с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) после сеансов галотерапии наблюдалось улучшение состояния.

Согласно исследованиям 2014 года, галотерапия вызывает противовоспалительные и антиаллергические реакции у людей с бронхиальной астмой или хроническим бронхитом.

Безопасность галотерапии

Галотерапия - расслабляющее санаторно-курортное лечение. Галотерапия безопасна для большинства людей, но если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем, то не стоит отправляться в солевую пещеру в спа-салоне или велнес-клинике без рекомендаций квалифицированного медицинского персонала. При астме интенсивная галотерапия может усугубить кашель, хрипы и одышку.

Галотерапия - это дополнительная терапия, но не замена лекарств, которые вам прописал врач.

Солевые лампы - деликатный метод галотерапии, который принесет только пользу для здоровья и настроения. Во-первых, они ионизируют и очищают воздух в комнате. Во-вторых, изделия подсвечиваются изнутри лампой, потому лампы излучают красивый янтарный свет, который помогает успокоиться, настраивает на положительные эмоции. Исследование показало, что отрицательные ионы, которые выделяют лампы, уменьшают хроническую депрессию, увеличивают количество кислорода в крови, удаляют пыль из воздуха, пылевых клещей. Установите одну лампу в комнате, и ваш сон будет спокойнее и продолжительнее.

Просмотрите хиты продаж среди солевых ламп, вы обязательно подберете для себя и для своих близких полезный и эстетичный подарок.

Статья носит рекомендательный характер.

Написать комментарий