Комфортная летняя обувь для путешествий и пеших прогулок - кроссовки

Лето - лучшее время для путешествий! Но не забывайте, что даже самые лучшие приключения могут быть омрачены неподходящей экипировкой. Исходя из опыта завзятых туристов, одно из главных звеньев удачного путешествия - не просто подходящая, но очень удобная обувь. Посещать исторические достопримечательности, преодолевать горные подъемы и спуски, прокладывать новые маршруты по лесным тропинкам пешком в шлепках, сланцах или туфлях на танкетке или каблуках неудобно, а иногда просто опасно и невозможно. Добротная, практичная и прочная летняя обувь превратит любое путешествие или прогулку за городом в приятный отдых, полный новых ощущений, гарантируя хорошее самочувствие и защиту. Поэтому, собираясь в путешествие и пакуя багаж, поторопитесь в интернет-магазин Ортекс-мед.рф за классными кроссовками или любыми другими версиями спортивной и походной обуви для себя и детей.

Комфортная летняя обувь для путешествий и пеших прогулок - кроссовки

Среди большого разнообразия комфортной обуви для путешествий, есть выбор между типами моделей кроссовок. Сегодня ассортимент обуви настолько богат, что можно купить кроссовки, сандалии с надежной фиксацией, ботинки или иной вид, который позволит чувствовать себя безопасно и уверенно на любой поверхности. Вы можете выбрать как классические кроссовки, так и массу других вариантов. Чтобы помочь вам с выбором, позвольте ознакомить вас с идеальными вариантами самой современной и комфортной обуви для взрослых и детей для летних отпусков.

Самый лучший тип обуви для летних путешествий - взрослые и детские кроссовки!

Кроссовки лучше всего подходят для летних активных отпусков. Это касается детей и взрослых. Однако идеальные летние кроссовки должны отвечать некоторым требованиям, на которые вы должны ориентироваться при покупке:

1. Взрослые и детские кроссовки должны быть сделаны из дышащих материалов. Кожа и сетка - современные материалы, которые вы должны рассматривать в первую очередь при выборе моделей. В таких кроссовках детские и взрослые ноги не вспотеют. Натуральная кожа и сетка обеспечат лучший воздухообмен, но при этом обеспечат идеальную посадку по ноге за счет эластичности и мягкости. В кожаных кроссовках и в моделях из сетчатых материалов вы будете чувствовать комфорт.

2. Практичность и прочность - второе условие для идеальной летней обуви. Швы в новой обуви должны быть в идеальном состоянии. На изделиях не должно быть следов клея, потертостей и царапин. Нубук, натуральная кожа и сетчатые материалы обладают наивысшей степенью прочности, поэтому такие вещи вы можете покупать без сомнений. Практичность этих материалов также высока, так как они не потребуют специального ухода, а будут радовать привлекательным внешним видом и удобством достаточно долго.

3. Хорошая подошва - важный элемент любой летней пары, но для путешествий подойдет далеко не любая подошва. Для защиты и обеспечения комфорта в дорожных условиях требуется довольно толстая и рельефная подошва. Чем больше камней предвидится на пути, тем толще должен быть подошвенный элемент. Однако избегайте тяжелых моделей, так как нога после длительного хождения в таких кроссовках очень устанет, а вы будете чувствовать себя изнуренным раньше окончания похода. Проверьте при покупке: подошва должна сгибаться в руках ближе к носку.

4. Если у вас или детей есть проблемы с ногами, то лучше выбрать анатомические кроссовки, которые имеют анатомическую колодку, специально предназначенную для облегчения ходьбы, профилактики деформаций. Такая колодка убережет от мозолей, натоптышей и прочих неприятностей в пути. Двигаться в анатомической обуви легче и приятнее. Анатомические взрослые и детские кроссовки обычно оснащены специальной стелькой, которая правильно перераспределяет вес, позволяя проходить много километров без устали. Съемные стельки - предпочтительный вариант, так как их можно посушить, постирать, обновить или заменить на индивидуальные ортопедические стельки.

Большой выбор стелек для всех типов мужской, женской и детской обуви вы также найдете на Ортекс-мед.рф.

5. Задник у походной и туристической обуви должен быть увеличен для лучшей стабилизации ноги. Мягкий, но упругий задник позволяет зафиксировать голеностоп, предотвратив вывихи и другие травмы.

6. При покупке новой пары обязательно проследите, чтобы крепление было надежным. Лучший вариант - шнурки. Кроссовки на шнуровке можно легко подогнать по любой полноте стопы, а фиксация при помощи шнурков считается самой надежной и функциональной.

Другие типы обуви для отдыха

1. Отличный вариант для летних спортивных мероприятий, походов и активного отдыха - легкие кеды для детей и взрослых. Покупая в обувном магазине кеды, обратите внимание в первую очередь на изделия с подошвой, имеющий достаточно глубокий рельеф. Подошва кед должна сгибаться, но не быть слишком гнущейся. Швы в кедах должны быть без обрывов, ровными. Материал не иметь утолщений, которые будут натирать стопы. Обычно кеды слегка пахнут резиной - это нормально, но едкий запах - это показатель некачественного товара, от которого лучше отказаться.
2. Мягкие мокасины просто созданы для приятных летних прогулок. Обычно мокасины изготавливаются из замши и кожи, которые предлагают оптимальные условия для стоп. В легких мокасинах бродить по городу и его окрестностям - одно наслаждение, но в походе такая обувь неприемлема, так как подошва у таких изделий слишком тонкая. Она не предназначена для загородных поверхностей. Также от такой обуви придется отказаться тем, у кого есть подозрение на плоскостопие или уже имеется данное заболевание.
3. Слипоны и топсайдеры - любимая молодежью обувь, которой нет конкурентов в городской активной среде. Слипоны - модели, которые производятся из парусиновой ткани. Именно в ней наиболее комфортно в самые жаркие дни июля. Топсайдеры подойдут и для загородных развлечений, так как имеют подошву с достаточным рельефом, а верх стопы будет надежно защищен натуральной мягкой кожей.
4. Спортивные сандалии походят буквально всем - женщинам, мужчинам и детям. Все обожают эту обувь за удобство и функциональность. Кожа в сандалиях дышит, а нога закреплена системой ремешков или липучек. Если вы покупаете такие сандалии для похода, то остановите выбор на более толстой подошве. Она защитит от острых камней, а также предотвратит попадание песка, земли и гальки в сандалии. Протектор для спортивных сандалий - обязательный элемент.

Ортекс Мед предлагает лучшие кроссовки для детей и взрослых

Детские кроссовки

1. Кроссовки для детей Orthoboom 33057-01

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-01 темно-синий


Детские ортопедические кроссовки Orthoboom - ортопедическая спортивная обувь для детей - это свобода движения. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-01 гарантируют, что ваш ребенок не натрет кожу даже в том случае, если будет прыгать и бегать в них целый день. не натирает кожу даже при длительных подвижных играх. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37054-02 - лечебно-профилактическая детская обувь для мальчика.

2. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 фиолетовый космос

Orthoboom 37057-01 фиолетовый космос


Детская обувь Orthoboom 37057-01 - спортивная обувь, детские ортопедические кроссовки для девочек. Съемная стелька-супинатор препятствует развитию плоскостопия, жесткий задник с удлиненными крыльями стабилизирует и фиксирует стопу в правильном положении, мягкий кант обеспечивает комфорт при ходьбе. Жесткий и широкий подносок - помогает удобному и просторному размещению пальцев и их свободному движению, защищает ножку при ходьбе.

3. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37057-01 светло-розовый

Orthoboom 37057-01 светло-розовый

Жесткий задник в детских кроссовках с удлиненными крыльями стабилизирует и фиксирует стопу в правильном положении; мягкий кант обеспечивает комфорт при ходьбе; широкая раскрываемость и легкость одевания за счет уникальной конструкции кроя обуви - LowOpen. Жесткий и широкий подносок в детских кроссовках Orthoboom помогает удобному и просторному размещению пальцев и их свободному движению, защищает ножку при ходьбе.

4. Для детей ортопедические кроссовки для девочек Orthoboom 33057-02

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-02 фуксия-белый

Детские ортопедические кроссовки для девочек Orthoboom 33057-02 имеют жесткий и широкий подносок, которые помогают удобному и просторному размещению пальцев и их свободному движению, защищают ножку при ходьбе.

5. Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Diego предназначены для мальчиков для профилактики и лечения начальных отклонений стопы

Детские кроссовки ORTMANN Kids Diego серые


Современный продуманный дизайн в сочетании с профилактическими и лечебными свойствами – прекрасный выбор для маленьких модников! Вся обувь ORTMANN производится вручную, высококвалифицированными мастерами – это можно оценить по количеству мелких, но важных деталей в обуви, будь то декоративные элементы или дополнительная обстрочка верха обуви, которая придает изделиям элегантный вид и дополнительно фиксирует части и детали обуви.

6. Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37054-02 розовый-ультра-зеленый

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 37054-02 розовый-ультра-зеленый


Верх: экокожа, Подкладка: 3D материал.

7. Детская лечебно профилактическая обувь - детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-02

Детская лечебно профилактическая обувь - детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-0

Детские ортопедические кроссовки Orthoboom 33057-02 имеют жесткий задник с удлиненными крыльями, который эффективно стабилизирует и фиксирует стопу в правильном положении.

8. Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Kids Bruno 7.85.2 серого цвета

Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Kids Bruno 7.85.2 серого цвет



Кроссовки для детей ортопедические серые Ortmann Kids Bruno 7.85.2 для мальчика прекрасно подойдут для прогулок, подарят легкость и обеспечат надежную защиту стопы. Кроссовки для детей сделаны из натуральной кожи с трендовой аппликацией в виде звезд. Кроссовки для детей ортопедические серые Ortmann Kids Bruno 7.85.2 – это оптимальное сочетание модного дизайна, натуральных материалов и ортопедических характеристик, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно и легко целый день.

Кроссовки женские

1. Женские ортопедические кроссовки BERKEMANN Allegra-stretch белый/люрекс - новинка в линейке Allegra в новом дизайне от японских модельеров.Идеально белые с едва заметным блеском люрексовой нити.

Женские ортопедические кроссовки BERKEMANN Allegra-stretch белый/люрекс

Легкие и практичные кроссовки для женщин - обувь ортопедическая нового поколения. Женские кроссовки созданы для тех, кто ищет красивую и мультифункциональную обувь для повседневного использования с утра до вечера, в городе и на природе. У модели увеличена амортизация на 30% благодаря подошве из мягкого полиуретана и дополнительной вставке в пяточной зоне, которая полностью гасит энергию удара. X-pro-MAXIM stretch – удобная обувь для ощущения комфорта в течение всего дня: материал с 3D вязкой мягко облегает форму стопы, не давит и не натирает в проблемных зонах. Линейка X-pro-MAXIM выполнена из инновационного дышащего материала. Уникальное плетение выполнено по принципу бандажа и имеет разную плотность вязки - менее плотная вязка там, где целесообразна гибкость изделия, и более плотная - где необходима защита и поддержка.

2. Женские кроссовки BERKEMANN Allegra-aero

Спортивная модель женских ортопедических кроссовок Allegra


Спортивная модель женских ортопедических кроссовок Allegra в стиле колор блок получила обновление с учетом модных трендов. Легкие и практичные кроссовки женские ортопедические нового поколения созданы для тех, кто ищет мультифункциональную обувь для повседневного использования. X-pro-MAXIM aero – удобная обувь для ощущения легкости в течение всего дня. Настоящее удовольствие движения во время долгих прогулок, активного отдыха и занятий спортом.

3. Кроссовки для женщин Berkemann ALLEGRA - комфортная и практичная обувь нового поколения

Кроссовки для женщин Berkemann ALLEGRA - комфортная и практичная обувь нового поколения

Новая спортивная коллекция Berkemann SS’18-19 превзошла все ожидания – хиты продаж предыдущих сезонов получили обновления с учетом модных трендов, добавлены новые цветомодели, интересные комбинации тканевого материала с натуральной кожей и нубуком. В новой коллекции обуви Berkemann фокус сделан на модную, современную ортопедическую обувь для тех людей, которые ценят комфорт, следят за модой, не боятся экспериментировать. Новая коллекция ортопедической обуви Berkemann является не только функциональной и анатомически правильной, но и соответствует самым актуальным тенденциям в моде и потребительским предпочтениям. Она создана для тех, кто ищет что-то удобное и вместе с тем мультифункциональное, для повседневного использования с утра до вечера, в городе и на природе.

Кроссовки мужские

1. Мужские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRO - новаторская, комфортная и практичная обувь нового поколения.

Мужские ортопедические кроссовки Berkemann ALLEGRO 05550 синий/темно-серый

Она создана для тех, кто ищет что-то удобное и вместе с тем мультифункциональное, для повседневного использования с утра до вечера, в городе и на природе, обувь для людей, ведущих здоровый образ жизни, для занятий спортом, йогой, пилатесом и другими активностями. Инновационный дышащий материал кроссовок с технологией 3D-плетения максимально совместим с человеческой кожей, что позволяет надевать обувь прямо на голую ногу. Дополнительная амортизация подпяточной части стопы обеспечивает удивительный комфорт движений. Универсальные цветовые решения: модный цвет, который максимально подходит к активному образу жизни!

2. Кроссовки мужские Berkemann Joost - модные и комфортные

Кроссовки мужские Berkemann Joost - модные и комфортные

Кроссовки мужские ортопедические Berkemann Joost 05722 - фирменная мужская ортопедическая обувь из Германии. Кроссовки германского ортопедического бренда в цвете антрацит - самое удачное и стильное приобретение для мужчин в этом сезоне! Мужские ортопедические открытые кроссовки Berkemann Joost 05722 (Германия) - практичная обувь на каждый день для тех, кто следит за своим здоровьем. Регулировка по полноте с помощью двух застежек-липучек обеспечит идеальную посадку на любой ноге. Мягкая подбивка по краям сделает процесс ходьбы еще более приятным!

3. Кроссовки мужские Berkemann ALLEGRO 05550 ортопедические (светло-серый/черный)

Новая спортивная коллекция Berkemann SS’18-19 превзошла все ожидания – хиты продаж предыдущих сезонов получили обновления с учетом модных трендов, добавлены новые цветомодели, интересные комбинации тканевого материала с натуральной кожей и нубуком.

Кроссовки мужские Berkemann ALLEGRO 05550 ортопедические (светло-серый/черный)

В новой коллекции фокус сделан на модную, современную ортопедическую обувь для тех людей, которые ценят комфорт, следят за модой, не боятся экспериментировать. Новая коллекция ортопедической обуви Berkemann является не только функциональной и анатомически правильной, но и соответствует самым актуальным тенденциям в моде и потребительским предпочтениям.

Лучшие кроссовки для детей и взрослых, предпочитающих неизведанные тропы, только в ортопедическом салоне Ортекс Мед!

Написать комментарий