Детская летняя обувь - покупаем новинки на лето 2020

Лето - пора активного отдыха на воздухе, поэтому дети, которые любят резвиться и играть, в жаркие дни не сидят дома. Мальчишки и девчонки с утра до вечера готовы радоваться солнцу и теплу, проводя большую часть времени на улице. Многие отправляются в детские лагеря, путешествия и отпуск с родителями, а еще большая часть проводит время на даче, в деревне, да и просто гуляя во дворе с друзьями. В каждом случае родителям хочется предусмотреть все, чтобы их дети не только хорошо отдыхали, но и чувствовали себя комфортно и безопасно. Во многом за это отвечает детская летняя обувь, поэтому обратите внимание на тщательный выбор детской обуви на лето 2020.

Ортекс Мед предлагает новые коллекции детской летней обуви - полезной, удобной, модной и красивой!

Детская летняя обувь - покупаем новинки на лето 2020

Обратите внимание, что на прошлые летние коллекции детской обуви действуют грандиозные скидки!

Какая летняя обувь для детей самая лучшая?

Чтобы помочь родителя сориентироваться в правильной детской летней обуви, давайте рассмотрим самые распространенные виды обуви для детей на летний сезон:

1. Босоножки;
2. Сандалии;
3. Шлепанцы;
4. Кроссовки и кеды;
5. Туфли;
6. Ботинки и полуботинки;
7. Мокасины.

1. Босоножки и сандалии - идеальный вариант для жарких дней, так как такой тип открытой детской обуви позволяет ножкам не перегреваться. Для самых активных детей лучше выбирать сандалии и босоножки с надежной фиксацией, чтобы дети не травмировались. Для непосед покупайте сандалии и босоножки с закрытым носом, чтобы уберечь пальчики ног.

2. Шлепанцы, сланцы, вьетнамки и прочие модели без задника можно покупать только для посещения пляжа, так как для прогулок и прочих нужд такая обувь не годится. Маленьким детям такую обувь вообще не желательно приобретать, так как в раннем возрасте ножки не достаточно сформировавшиеся, а такие модели могут негативно повлиять на здоровье малышей.

3. Закрытые туфли или балетки - предпочитаемая обувь для тех случаев, когда планируется выход на торжественное мероприятие.

4. Кеды и кроссовки – это лучшие модели вариант для детских игр, спортивных занятий, энергичного отдыха за городом. Такая обувь особенно пригодится в том случае, если лето не слишком жаркое. Детские кроссовки и кеды незаменимы в прохладные дни.

5. Мокасины предлагают защиту для ног, так как это закрытые модели. Изготавливаемые из мягкой кожи или приятной замши, детские мокасины отлично подходят для отдыха в городских условиях.

6. Детские ботинки и полуботинки обязательно должны присутствовать в детском летнем гардеробе, так как они отлично фиксируют ногу. Без них не обойтись когда на улице дождь и слякоть, а текстильные варианты будут удобны для прогулок в теплое время.

По каким критериям выбирать летнюю детскую обувь?

1. Размер должен быть впору. Обувь не должна быть тесной или "на вырост". Максимальное пространство между большим пальцем ноги ботинком не должно превышать 1 см.

2. Полнота и посадка - важные критерии при покупке детской летней обуви. Ножка не должна бултыхаться в обуви, но и натягивать ее - не лучший вариант. Идеально, когда на обуви есть застежки в виде ремешков, липучек, резиночек, которые позволяют сделать отличную посадку по ноге.

3. Материалы имеют значение. Самый безупречный материал для летней детской обуви - натуральная кожа. Она отлично пропускает воздух и долго служит. Менее практичные, но такие же гигиеничные и приятные в носке - замша и текстиль. Синтетику детям покупать не стоит! При покупке обуви проследите, чтобы не только верх изделий, но и стелька была выполнена из натурального материала. Съемная стелька предпочтительнее, ведь ее можно заменить или освежить, если ребенок испчкает обувь.

4. Подошва должна быть гибкой. Лучше всего, если на ней будет рельеф, который предотвратит падения на улице. Небольшой каблучок - приветствуется.

5. Задник на детской обуви не должен тереть стопу, но должен быть достаточно жестким, чтобы фиксировать ногу.
Современная детская обувь часто смущает родителей обилием фасонов, цветовых палитр и модных наворотов. Но ортопедический салон Ортекс Мед настоятельно рекомендует покупать только качественную и полезную летнюю детскую обувь.

Предлагаем вам хиты продаж, которые стоит купить летом 2020 для своих детей!

1. Детские ортопедические сандалии с пробковой стелькой ORTMANN Mons 7.31.2

Детские ортопедические сандалии с пробковой стелькой ORTMANN Mons 7.31.2 – отличный выбор для прогулок и поездок на отдых. Детские ортопедические сандалии с пробковой стелькой ORTMANN Mons 7.31.2 очень яркие и красивые, а главное – удобные. Основной ортопедический элемент – оригинальная ортопедическая пробковая стелька. Она выполнена из натурального каучука и коры пробкового дуба, отличается долговечностью и легкостью конструкции.

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Mons арт. 7.31.2 голубой/синий

2. Детские ортопедические сандалии с застежкой велкро ORTMANN 7.24.2

Детские ортопедические сандалии ORTMANN MILAN 7.24.2 оптимально сочетают в себе модные тенденции в детской ортопедической обуви и оптимальный ортопедический эффект. Предназначены для теплой и сухой погоды, а также для помещений. Сандалии открытые, оснащены фиксирующим ремешком на пятке и удобной застежкой «Велкро», облегчающей регулировку размера. Стелька сандалий несъемная, выполнена из композитного материала на основе натуральной пробки (крошка коры пробкового дуба), отличается гибкостью и прочностью. Верх обуви выполнен из натуральной кожи, поверхность стельки выполнена из мягкой велюровой кожи, не вызывает аллергии. Легкая рифленая эластичная подошва не скользит, обеспечивает дополнительную безопасность при ходьбе.

Детские ортопедические сандалии ORTMANN 7.24.2 алый перламутр/глиттер


3. Детские ортопедические сандалии с закрытым носком ORTMANN Denver 7.23.2

Детские ортопедические сандалии с закрытым носком ORTMANN Denver 7.23.2 отлично подходят для активного отдыха и для спокойных прогулок, а также в качестве сменной и домашней обуви. Детские ортопедические сандалии ORTMANN Denver 7.23.2 выполнены с закрытым носком и имеют фиксирующий ремешок на пятке. Детские ортопедические сандалии с закрытым носком ORTMANN Denver 7.23.2 обеспечивают прекрасную фиксацию и защиту стопы. Легкая рифленая подошва из полиуретана не скользит, обеспечивает дополнительную безопасность при ходьбе.

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Denver арт. 7.23.2 голубой


4. Детские ортопедические сандалии коричневые ORTMANN Denver 7.23.2

ORTMANN KIDS – НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ! Одобрено и рекомендовано врачами-ортопедами. Выраженный ортопедический эффект с первых дней ношения. Сделано в Германии, продумано до мелочей. Детские ортопедические сандалии ORTMANN DENVER 7.23.2 отлично подходят для активного отдыха и для спокойных прогулок, а также в качестве сменной и домашней обуви. Детские ортопедические сандалии коричневые ORTMANN Denver 7.23.2 выполнены с закрытым носком и имеют фиксирующий ремешок на пятке. Обеспечивают прекрасную фиксацию и защиту стопы. Детские ортопедические сандалии коричневые ORTMANN Denver 7.23.2 предназначены для профилактики и лечения болезней ног.

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Denver арт. 7.23.2 коричневый

5. Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly 7.44.2 темно-синий, цветная подошва

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly 7.44.2 темно-синий, цветная подошва имеют застежки на липучки, которые так легко и просто расстегивать и застегивать. Отличная пара для лета.

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly 7.44.2

6. Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Diego

Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Diego предназначены для мальчиков для профилактики и лечения начальных отклонений стопы. Предназначены для весны и осени, также подойдут и для прохладной и дождливой летней погоды. Современный продуманный дизайн в сочетании с профилактическими и лечебными свойствами – прекрасный выбор для маленьких модников!

Детские ортопедические кроссовки ORTMANN Diego

7. Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly белый, цветная подошва

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly белый, цветная подошва

Детские ортопедические сандалии ORTMANN Kids Stenly - нарядная пара на лето для девочек!

Написать комментарий