Антисептики для рук от Ортекс Мед и гигиена - надежная защита от вирусов

Антисептик - это медикаментозное средство, которое подавляет рост и развитие микроорганизмов. В практических целях антисептики применяются, как местные средства для нанесения на кожу, слизистые оболочки.

Антисептики - лучшее средство для уничтожения микроорганизмов и инактивации вирусов на живых тканях!

В чем разница между антисептиком и дезинфицирующим средством?

Антисептики и дезинфицирующие средства убивают микроорганизмы, поэтому многие люди используют термины взаимозаменяемо. Часто антисептики называют дезинфицирующими средствами для кожи. Но есть большая разница между антисептиками и дезинфицирующими средствами. Антисептик наносится на тело, а дезинфицирующие средства наносятся на окружающие поверхности - мебель, инструменты и предметы пользования. Например, в хирургии врач наносит антисептик на место операции на теле человека, а дезинфицирующее средство - для стерилизации инструмента и операционного стола.

Антисептики для рук

Антисептики - класс лекарственных средств. Они наносятся на слизистые или кожу с целью противоинфекционного действия.

Для чего нужны антисептики?

Использование антисептиков многоцелевое:

  • Во-первых, они эффективно очищают поверхность кожи, а также имеющиеся раны.
  • Во-вторых, они применяются в качестве подготовительной меры перед хирургическими вмешательствами, инъекциями.
  • В-третьих, при помощи определенных антисептиков (не спиртовых) проводится дезинфекция ротовой полости рта в рамках стандартной гигиенической программы.

Самые широко применяемые и популярные антисептики для очистки кожи в своем составе могут иметь:

  1. спирт;
  2. хлоргексидин;
  3. соединения йода или ртути,
  4. бензалконий хлорид;
  5. перекись водорода;
  6. гексахлорофин.

Защитите себя и свою семью от вируса!

Высокоинфекционный характер вируса COVID-19 вызвал волну паники по всему миру, побудив людей принять все возможные профилактические меры против этого нового смертельного вируса. Среди других профилактических мер, предложенных глобальными организациями здравоохранения, все врачи рекомендуют частое мытье рук с мылом и водой. Нет сомнений в том, что мытье рук с мылом и водой является наиболее эффективным средством, но часто это не доступно! Более практичный вариант, особенно, когда человек находится вне дома антисептическое средство для рук.

Купить антисептик для рук в салоне Ортекс Мед

Известно, что один из наиболее часто используемых антисептиков - средства на спиртовой основе, которые обладают антимикробными и антивирусными свойствами. Растворы, содержащие спирты, такие как этанол, изопропанол или н-пропанол, являются эффективными средствами, которые используются в качестве хирургических спиртов для дезинфекции поверхностей кожи. Обладая впечатляющей бактерицидной активностью, спиртовой состав - надежный вариант очистки рук.

Достоинства антиспетиков для рук на спиртовой основе

Доказано, что спирт имеет мощные антибактериальные и противовирусные свойства. Клинические испытания подтверждают эффективность антисептических средств для рук на спиртовой основе. Продукты на спиртовой основе будут содержать один из двух активных ингредиентов - спирт или изопропанол. Оба являются эффективными антисептическими продуктами, которые убивают микробы и бактерии. Они имеют много одинаковых свойств. Основное их отличие - на молекулярном уровне. Однако, покупая антисептик для рук убедитесь, что он содержит 60-95% спирта. Меньшее содержание спирта не даст эффекта.

Плюсы

  1. Спиртовые антисептики для рук дают быстрый эффект.
  2. Пользоваться ими просто и удобно в любой обстановке.
  3. Стоят недорого.
  4. Надежная дезинфекция.

Минусы

Недостатки антисептиков в том, что такие продукты легко воспламеняются и их нужно хранить подальше от детей. Спиртовые антисептики при приеме внутрь могут вызвать отравление. Большинство дозирующих механизмов для дезинфицирующих средств легко открываются, поэтому убирайте их в недоступные места.

Общий побочный эффект, который присущ всем без исключения антисептикам для рук - при многократном использовании дезинфицирующих средств для рук появляется сухость и растрескивание кожных покровов. Это происходит потому, что антисептические вещества удаляют масла с кожи, которые сохраняют влагу. Временное отсутствие этих масел может привести к усилению раздражения кожи на руках. Для того чтобы избежать этой неприятной ситуации, следует пользоваться увлажняющими средствами для рук.

Предлагаемые в Ортекс Мед антисептики уже имеют в своем составе ингредиенты увлажняющие кожу, смягчающие средства!

1. Антисептический гель для рук Секреты чистоты PRO

Антисептический гель для рук Секреты чистоты PRO

Антисептик СЕКРЕТЫ ЧИСТОТЫ с содержанием спирта 70%, которое уничтожает большинство бактерий, грибков и вирусов. Кожный антисептик на основе изопропилового спирта с добавками, смягчающими кожу, препятствующими ее высушиванию и обезжириванию. Антибактериальный эффект благодаря содержанию изопропилового спирта. Придает ощущение свежести рукам благодаря содержанию ментил лактата. Смягчает кожу благодаря содержанию касторового масла. Не оставляет пятен и ощущения липкости. Бережно дезинфицирует. Разглаживает морщины, питает, увлажняет и обновляет кожу рук благодаря содержанию экстракта Алоэ Вера.

2. Гель антисептик для рук с экстрактом ромашки

Гель предназначен для гигиенической (антисептической) обработки рук.

Гель антисептик с ромашкой предназначен для гигиенической (антисептической) обработки рук. Защищает от негативного воздействия бактерий и одновременно ухаживает за кожей рук, увлажняя ее. Не сушит кожу, подходит для многократного применения. Обладает выраженным бактерицидным и бактериостатическим действием. Способ применения: выдавить небольшое количество геля и растереть его на ладонях рук. При этом не требуется смывать гель водой или вытирать руки салфеткой. Состав: спирт изопропиловый 67% об., вода дистиллированная 16%, натуральный гелеобразователь 5%, глицерин 5%, живица кедровая 2%, коллоидное серебро 2%, экстракт ромашки 1%, эфирное масло чайного дерева 1%, масло пихтовое 1%.

3. Антисептик для рук Гель Екосс

Дезинфицирующее средство (кожный антисептик) — «Гель Екосс» (антисептик для рук). Продукт, готовый к применению! Кожный антисептик — гель бесцветного прозрачного цвета на водно-спиртовой основе с характерным спиртовым запахом или запахом применяемой отдушки. Состав: спирт изопропиловый – 66,2%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, функциональные добавки.

Медики напоминают!

Для дезинфекции рук вода и мыло предпочтительнее. Во-первых, научные данные подтверждают, что дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе убивают более 99 процентов микробов, поражающих людей, но они не убивают некоторые споры бактерий. Во-вторых, любой антисептик не так эффективен, как мыло и вода, для предотвращения распространения вирусов. Тем не менее, спиртовые дезинфицирующие средства безопасны и эффективны, когда нет возможности помыть руки.

Гигиена рук была и остается единственным наиболее важным фактором в профилактике инфекций. Мойте руки чаще, чтобы предотвратить передачу патогенных микроорганизмов при контакте. Гигиена рук способна уберечь вас от многих заболеваний, помимо вируса! Если вам нужны дополнительные средства защиты от вируса, то обязательно полистайте наш каталог - Блокатор вирусов, Дезинфекция и Очистители помещений! Будьте здоровы!

Написать комментарий