​ 10 причин купить солевую лампу

Вы не знаете, чего вам не хватает, если у вас никогда не было солевой лампы.

Это похоже на открытое окно - мягко светящийся естественный источник свежего, чистого воздуха на вашем столе в вашей гостиной, рядом с кроватью в спальне или в любом месте, где вы решите поместить это чудо природы.

Прежде чем мы поделимся с вами преимуществами этих чудесных приборов, давайте проведем очень краткий урок химии.

Вся материя (человеческое тело, воздух, вода) состоит из молекул, которые состоят из атомов, которые состоят из трех типов частиц: протонов (положительный заряд), электронов (отрицательный заряд) и нейтронов. Электроны вращаются вокруг молекул подобно планетам. Иногда электрон улетает, оставляя положительно заряженный ион, единственной целью которого является заполнение пустоты, оставленной потерянным электроном. Из-за различий в структуре молекул (число электронов на самой внешней орбите, прочность и структура электронных связей) некоторые материалы теряют электроны намного легче, чем другие. В этом базовом понимании поведения положительных и отрицательных ионов давайте взглянем на десятку преимуществ солевой лампы

10 бесценных преимуществ солевой лампы

1. Солевые лампы очищают и дезодорируют воздух

Самое известное достоинство. В связи с ним большинство людей используют эти приборы, которые обладают невероятной способностью удалять пыль, пыльцу, сигаретный дым и другие загрязняющие вещества из воздуха. Но как они это делают? Солевые лампы очищают воздух силой гигроскопии , а это означает, что они привлекают молекулы воды из окружающей среды, а затем поглощают эти молекулы, а также любые посторонние частицы, которые они могут переносить, в кристалл соли. Когда прибор нагревается от тепла, создаваемого лампочкой внутри, вода зиспаряется обратно в воздух, а захваченные частицы пыли, пыльцы, дыма остаются запертыми в соли.

2. Уменьшают симптомы аллергии и астмы

Солевые лампы удаляют микроскопические частицы пыли, перхоти, плесени, плесени из окружающего воздуха помещения, где вы проводите больше всего времени. Поэтому они в состоянии серьезно сократить симптомы аллергии. Даже люди, страдающие от астмы, должны заметить большую разницу через неделю или две.

3. Облегчают кашель

Когда аппарат нагревается и начинает гигроскопичное циклирование частиц, переносимых по воздуху, изменяется заряд молекул, которые высвобождаются. (Помните наш урок химии?) Большинство домов заполнены положительно заряженными ионами, которые не особенно хороши для здоровья человека. Положительные ионы создаются рядом вещей, но основным источником для большинства из нас является наша электроника.

Одним из негативных последствий для дыхания при большом количестве положительных ионов в воздухе является то, что реснички (микроскопические волоски), которые покрывают трахею, не справляются с удалением загрязняющих веществ из наших легких. Соль из лампы поглощает воду и частицы из воздуха вместе с положительными ионами. Затем, когда нагретая соль высвобождает очищенный водяной пар обратно в воздух, она вытесняет отрицательные ионы, которые оказывают обратное воздействие на наши дыхательные пути - увеличивают активность ресничек, чтобы ваши легкие были чистыми. В общем, солевые лампы помогают вашему телу фильтровать воздух более эффективно, и никакие посторонние частицы не попадут в ваши легкие.

4. Увеличивают энергию

Путешествуя по сельской местности, проводя время на пляже или в кемпинге в горах, просто принимая душ, многие люди получают заряд бодрости. И это не случайно, ведь все эти виды деятельности открывают нам повышенные концентрации отрицательных ионов. Именно тех, что генерируются лампами с солью. Если вы постоянно чувствуете усталость и не знаете, почему, постарайтесь в комнате поставить соляную лампу. Примерно через неделю вы заметите разницу.

5. Нейтрализуют электромагнитное излучение

В настоящее время большинство из нас живет в метафорическом океане электромагнитного излучения, которое вытекает из нашей электроники (тв, компьютера, сотового телефона, планшета, приборов, стерионов). Излучение невидимое, но эффекты воздействия могут быть довольно серьезными. Известно, что постоянное воздействие электромагнитного излучения увеличивает уровень стресса, вызывает хроническую усталость, снижает иммунный ответ организма. Солевые лампы способны нейтрализовать электромагнитное излучение. Держите прибор рядом с компьютером, телевизором и любыми другими электрическими устройствами, которые вы часто используете, чтобы уменьшить потенциальную опасность для вас и вашей семьи.

6. Нормализуют сон

Приборы являются естественными генераторами отрицательных ионов, поэтому они могут помочь улучшить качество и продолжительность сна. Держите один или два прибора в спальни, чтобы улучшить качество воздуха, чтобы вы могли лучше выспаться ночью.

7. Улучшение настроения и концентрации

Солевые лампы - отличный способ естественным образом улучшить ваше настроение или помочь вам расслабиться в конце дня. Прибор улучшит кровоснабжение, насытит кислородом ткани, повысит уровень серотонина - нейротрансмиттера, который заставляет нас чувствовать себя счастливыми.

8. Лечат сезонное аффективное расстройство

Мягкий естественный свет, выделяемый лампой, достаточно близок к теплому сиянию солнечного света, поэтому он может использоваться для облегчения симптомов сезонного аффективного расстройства. Когда дни становятся короче, нет энергии и солнца, то окружайте себя несколькими лампами с таймерами.

9. Уменьшите статическое электричество в воздухе

Статика вызывает стрессы, раздражение, агрессию. Солевые лампы - естественный способ нейтрализовать воздушно-ионизированные частицы, которые вызывают статику.

10. Экологически чистый источник света

Солевые лампы являются экологически чистыми.

Выбор и размещение вашей гималайской розовой солевой лампы

Когда дело доходит до покупки солевых ламп, то ориентир должен быть на размер. Маленькие лампы хороши для средней спальни, а большие лампы лучше подходят для гостиной.Если вы не можете найти достаточно большую лампу для какой-либо данной комнаты, то вы можете использовать несколько ламп, распределенных в пространстве равномерно.

Хотите купить настоящую солевую лампу? Ортекс Мед предлагает вам лучший товар!

Написать комментарий